Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Как экономить на электричестве

    С 1 сентября текущего года социальная норма на электричество будет введена в 7 регионах нашей страны: Забайкальском и Красноярском краях, Владимирской, Нижегородской, Орловской, Ростовской и Самарской областях. Они оказались участниками эксперимента, поскольку вся Россия перейдет на социальную норму только в 2014 году. Отметим, что изначально протестировать проект предполагалось и на Приморском крае, однако и местные жители и администрация были настроены решительно против, и общими усилиями добились исключения приморья из списка подопытных.
   Однако с 2014 года всех россиян ожидает неминуемая экономия, поскольку в среднем на человека будет полагаться около 70 кВт/ч – норма будет колебаться в зависимости от региона. Все, что окажется выше норматива будет оплачено по более высокой цене. Правда пока нет данных ни по одному из тарифов.
Встает вопрос: Как сэкономить на электричестве? Это вполне возможно и при том довольно просто.
Элементарно, Ватсон!
Эти правила знают все, но, признайтесь, использует крайне редко. Пришло время вспомнить простые истины:
- Уходя гасите свет. Достаточно приучить себя, выходя из комнаты щелкать выключать, и вы заметите, как сократиться потребление электроэнергии. Самыми сложными будут первые несколько недель, а затем выработается простой рефлекс и выключение света станет нормой. Кстати, на вырабатывание привычки (по уверениям ученым) нужно около 60 дней.
- Спят усталые…Компьютер нужно настроить, чтобы он переходил в спящий режим, если им не пользуются больше 10-15 минут – эта функция не случайно есть у девайса, она снижает потребление электричества. Не стоит и забывать про телевизор, если вы уходите из комнаты или не смотрите его, то в качестве музыкального сопровождения его также не стоит использовать.
- Варись горшочек. Экономить электричество можно и во время приготовления пищи, достаточно отключить конфорку ю минут на 10 раньше, ведь она еще довольно продолжительное время будет оставаться горячей и блюдо успеет «дойти».
- Берегите холодильник. А знаете ли вы, что как только в холодильник попадает горячее блюдо, он начинает работать интенсивнее и как следствие расходует больше энергии? Так вот, не нужно этого делать, дайте блюду полностью остыть и только потом убирайте его.
Энергосберегающие лампочки
Переход на энергосберегающие лампочки вовсе не маркетинговый ход, а рациональное действие. Считайте сами: обычная лампа потребляет порядка 40Вт в час, а энергосберегающая от 3 до 12 Вт. А теперь умножьте разницу на количество лампочек дома и посчитайте, сколько можно экономить в месяц. И не забывайте, что служат современные лампочки от 5 до 15 раз дольше обычных.
LED лента также служит альтернативой некоторым источникам света, а потребляет она сказочно мало от 3,5 до 25Вт, при том что хватает ее на 50тыс часов.
Ничего нового мы вам не открыли, просто напомнили то, что подзабылось. Будем экономить, ведь зачем платить больше, если эти средства можно потратить на более приятные вещи!
STRprim – все об уюте!

Дата публикации: 22.08.2013

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.