Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Деревянные кирпичи - двойная выгода

   Исторически сложилось, что кирпич считается самым надёжным и проверенным строительным материалом, при этом дерево – подкупает своей естественностью и природной теплотой. Все материалы хороши, но у каждого была своя область применения, пока не появилась новая технология в строительстве – деревянный кирпич.
   Деревянные кирпичи вобрали в себя все лучшие качества одного и другого строительного материала: экологичность, прочность и надежность. Поэтому область их применения очень широка: внешние и внутренние несущие стены, бани, внешние и внутренние перегородки. Но для начала необходимо разобраться, что же такое деревянные кирпичи – что у них от дерева, а что от кирпича.
   Деревянный кирпич можно назвать деревянным блоком – это доски толщиной около 7см, длина их от 31 см и может достигать 6 метров, в зависимости от потребностей покупателя. Кстати, возможность выбрать разлиную длину кирпича – это дополнительное преимущество, которое позволяет одновременно (за счёт большей длины) ускорить процесс строительства и (за счёт более скромного размера) создавать здания различной формы. Когда дело касается древесины, то главное в этом деле – сушка. Брус требует длительной просушки, затем продолжительный процесс усадки, только через год в доме можно устанавливать окна и двери, а отделкой заниматься и вовсе – через несколько лет. Всё потому, что дереву необходимо хорошо просохнуть, а в случае бруса – это не просто.
Другое дело – деревянный кирпич. За счёт небольших размеров просушить его практически полностью возможно за небольшой период времени. Содержание влаги после сушки в таких кирпичах рекордно низкое – около 12%. Дома из деревянных кирпичей не требуют времени на усушку и усадку, они сразу готовы к установке лестниц, окон и дверей.
   Кроме того, уже в процессе производства дерево тщательно шлифуется и на выходе мы имеем брус прекрасного вида, который украсит любой интерьер даже без отделки. Достаточно покрыть доски воском, чтобы ещё ярче проявить богатую текстуру дерева. В прочем, деревянный кирпич отлично «уживается» с любым отделочным материалом – будь то штукатурка, краска или стеновые панели.
   Соединяются кирпичи между собой соединениями паз-шип, причём замки подобраны настолько тщательно, что после скрепления нет необходимости в уплотнителях и любых других прокладочных материалах. Фиксация исключает даже попадание капель дождя и продувание ветром.
   При этом, самое главное, что деревянные кирпичи обладают всеми прекрасными свойствами древесины: сохраняют тепло, улучшают микроклимат, а так же не препятствуют естественной циркуляции воздуха и пара.
   Не менее значима и цена – стоимость деревянных кирпичей в 2 раза меньше стоимости, например, клееного бруса. Важно, что, в этом случае, экономия денег не предполагает экономию на качестве.

Вот так, два проверенных и привычных материала – кирпич и деревянный брус, создали новый, качественный и достойный строительный материал.
 

Дата публикации: 31.05.2012

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.