Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Что такое "живая" плитка?

   Каждая «живая» плиточка представляет собой бутерброд из двух пластин поликарбоната между которыми закачивается цветной гель. Нижний слой размещён на амортизационном материале, иногда со светоотражающим покрытием. Собственно, так и работает это «чудо» - жидкость между пластинами перераспределяется даже от небольшого давления (прикосновения), образуя всякий раз неповторимый узор. Эффект чем-то похож на легендарную лава-лампу.
   Ночные клубы, рестораны и многие общественные заведения давно взяли интерактивную плитку на вооружение, поскольку она не только необычна, но и очень практична, не смотря на то, что кажется она очень капризной и хрупкой. 
«Живая» плитка
- грязеотталкивающая, отменно моется
- устойчива к ультрафиолету, не выцветает до 8-ми лет
- звуко- и вибропоглощающая
- имеет противоскользящее покрытие
- безопасна для здоровья: поликарбонат нейтрален к внешней среде, жидкость и краситель внутри живой плитки используются в пищевой промышленности
- устойчива к механическим повреждениям, можно ходить на шпильках.
- тёплая
   Интерактивная плитка также очень приятна ощупь, из-за амортизации кажется, будто она мягкая – это одна из причин, по которой её всё чаще применяют для обустройства жилого пространства. Конечно, мало кто оборудует танцпол дома, но, на самом деле, эта крайность совершенно ни к чему – достаточно выложить пару плиток или дорожу, например, в кухне. 
   К тому же «живая» плитка прекрасно снимает стресс и усталость - напряжения исчезает, когда наблюдаешь забавные переливы и игру цвета. Кстати, материал этот совершенно гипоаллергенный, поэтому дома использовать его очень даже можно. 
   Общественные и развлекательные заведения используют интерактивную плитку максимально интересно – танцполы, подиумы, барные стойки и столешницы. 
   Несколько «но» в применении всё-таки есть: не смотря на прочность, не стоит ничего пилить и разделывать на столешнице из «живой» плитки и подвергать чрезмерным нагрузкам – более 200кг на квадратный метр. 
   Укладывается, между прочим, интерактивная плитка достаточно просто, но это уже другая история. 
   Интересных, необычных и практичных строительных материалов – великое множество, и мы постараемся рассказать о них.
  

Дата публикации: 04.09.2012

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.