Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Идеи для декора стен

     Задумываясь о ремонте принято выбирать нечто новое, желательное модное и стильное – дизайнерские обои, фотополотна или декоративную штукатурку. Но, согласитесь, проблематично придумать нечто принципиально новое, но отличится, безусловно, можно! Однако все это требует больших денежных вложений – материалы стоят не мало, а стены зачастую требуют серьезной подготовки – выравнивания, что стоит еще дороже. Какой выход? Сделать косметический ремонт и оставить все до лучших времен, повесить картину или…вообще снять все декоративное покрытие вплоть до кирпичной кладки. Это быстро, выгодно и очень стильно.
     Из вложений, которые требует харизматичная кирпичная стена – только грунтовка, а также на выбор – краска или лак. Все зависит от эффекта, который вы хотите получить. Выбеленная кирпичная стена станет прекрасным фоном для любых ярких деталей или классического стиля. Удивительно, но столь грубая поверхность чрезвычайно гармонично уживается с интерьером в стиле хайтек, минимализмом и классикой.

    Выбеленные кирпичи довольно часто можно увидеть в ресторанах и кафе, и это оправданно – они создают пространство и свободу, а кроме того – просты в обращении, ведь загрязнения с такой поверхности легко удалить или просто закрасить. Такая стена выгодно оттеняет абсолютно все, что вы захотите разместить на ней – фотоколлаж, полки, книги в ярких обложках и даже картину в оформлении классического багета.
     Аутентичная рыжая кирпичная кладка, безусловно, привлекает внимание, но вместе с тем она способна чудесно обыграть белую мебель. Представьте, как выигрышно будет смотреться белый кухонный гарнитур или рабочий стол на фоне такого грубого, но яркого полотна.
     Но нужно быть осторожным – желательно, чтобы «голый» кирпич был на одной-двух стенах, иначе с дизайном остального пространства могут возникнуть сложности. Умеренное использование этого приема добавляет богемности, стиля и характера помещению, а это – повод задуматься над использованием кирпича в своем интерьере.

Фантазируйте, эксперементируйте, а STRprim.ru подскажет и поможет в ремонте и строительстве!

 
 

Дата публикации: 16.07.2013

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.