Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Выбираем зеркало для ванной

Разнообразие зеркал порой сбивает вас с толку. Давайте разберемся, как же выбрать зеркало для ванной комнаты. Ведь без зеркала ванная практически немыслима.

Чтобы наверняка определиться с выбором зеркала для ванной комнаты, мало посетить магазин зеркал для ванной. Ведь разнообразие моделей заставит вас долго ломать голову. Зеркала бывают с подсветками, с рамками, встроенные, широкие, узкие и даже с подогревом. Перед выбором зеркала, лучше всего ознакомиться с особенностями зеркал для ванной.

Форма зеркала

Самым важным критерием выбора зеркала является его форма. Очень популярны круглые, овальные и прямоугольные зеркала. Но если вы ищете оригинальности, то вам по душе будут зеркала фигурные, в виде животных, насекомых или других зверей или предметов.

Размер зеркала

Зеркала можно разделить на косметические и панорамные. Косметические – маленькие, предназначенные для косметических процедур но имеющие возможность вращения. Панорамные же напротив, зеркала крупные. Такое зеркало расширит вашу ванную визуально.

Освещение

Важным фактором при оформлении ванной является освещение. Сегодня современные модели зеркал идут с подсветкой. Обычно подсветка встроена в раму зеркала, сделанную из светопропускающего материала. Существуют и зеркала с подогревом, чтобы избежать запотевания.

Продумывая дизайн ванной комнаты вовсе не нужно, а точнее не обязательно встраивать зеркало строго над умывальником. Помимо настенных зеркал существуют еще и зеркала настольные, которые располагаются на подставке. Существуют и встроенные в мебель зеркала.

Способы монтировки зеркал к стене различны. Это могут быть шурупы, строительный клей вроде герметика или жидких гвоздей и даже двусторонний скотч.

Нюансы

Вот несколько нюансов, которые нужно учесть при выборе зеркал для ванной.

Отдавайте предпочтение зеркалам на серебряной основе. Они более устойчивы к коррозии.

Рамку выбирайте не только красивую, но и прочную.

После того, как вы выбрали зеркало, смело можно совершить долгожданную покупку. Готовое зеркало можно украсить мозаикой по периметру, либо мелкой плиткой.  Это придаст вашему зеркалу оригинальный вид.

Дата публикации: 16.03.2017

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.