Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Виды и характеристики арматуры

Арматура – металлическое изделие применяемое для армирования железобетонных конструкций. Арматура может быть как стальной, так и неметаллической.

В зависимости от технологии производства возможны различные вариации. Так есть холоднотянутая, стержневая, круглая, горячекатаная и проволочная арматура. Отличается она весом, областью применения и ценой. Например, кого-то устраивают цены на швеллер, а кому-то хочется уголки.

Итак, чтобы улучшить прочность фундаментного основания, применяется армирование, как наиболее эффективный способ. К тому же армирование предотвращает разрушительные процессы. Скажем проще – в конструкциях из железобетона арматура незаменима. Армированный бетон в разы прочнее неармированного. В качестве арматуры очень востребована арматура гибкая, в виде стержней и каркасов. Также востребованы сетки. Но иногда используется жесткая арматура, например те же швеллеры и уголки. Сюда же можно отнести и прокатные двутавры.
 
Арматура для строительства создается из специальной строительной стали, которая может выдержать огромные нагрузки при производстве строительных конструкций.

Отдельно стоит выделить стеклопластиковую арматуру, создаваемую из связанных особым составом волокон.

Стеклопластиковая арматура устойчива к появлению коррозии. Она не разрушается. Применяют ее в основном при обустройстве причалов и других водных объектов.

Одной из важных характеристик арматуры является ее прочность. Арматура должна с успехом применяться при возведении конструкций самого разного назначения и разного размера. Еще одна важная характеристика арматуры – это ее прочность на разрыв.

Немаловажную роль играет и легкость конструкции, не в ущерб прочности, конечно. Легкая арматура позволит значительно сэкономить на работах и транспортировке.

Еще одной важной характеристикой можно назвать низкую теплопроводность. В результате холод не будет проникать в помещение.

Следующая важная характеристика - стойкость к воздействию радиоволн.

Арматура, которая соответствует всем этим характеристикам, можно применять на различных объектах и при разных температурных режимах.

Дата публикации: 28.02.2017

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.