Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Современные тенденции в оформлении ванной комнаты

Каждый из нас мечтает о том, чтобы ванна действительно радовала глаз и сегодня дизайнеры и производители делают для этого все возможное. Сегодня выпускается невероятно красивая сантехника, а современные облицовочные материалы способны преобразить ванную комнату до неузнаваемости. Причем ценовая политика позволит сделать стильный интерьер за минимальные деньги.

Тем не менее существуют некоторые тенденции, которые прослеживаются в дизайн-проектах ванных комнат. К ним относят:

  • Простоту и лаконичность. Все меньше предпочтения отдается разного рода декору.
  • Оригинальная планировка, которая стала возможна в новых квартирах.
  • Монохромная цветовая гамма и природные рисунки. Этот пункт смело можно отнести к первому. Но сюда стоит добавить моду на использование таких фактур как камень и дерево.
  • Стиль хай-тек – нестандартные решения в деталях.
  • Боковое освещение и разные подсветки.

Цвета

Всегда в моде был белый цвет. И сейчас он не растратил своей актуальности. В ванной комнате белый придает ощущение чистоты. Но белый можно разбавить яркими акцентами.

Еще одним популярным цветовым решением является черно-белая гамма. Не обязательно укладывать плитку в виде шахматной доски. Белый верх и черный низ – идеальное сочетание которое визуально увеличивает ванную комнату в высоту.

Для тех, кто не хочет отдавать предпочтение таким кардинальным цветам, можно использовать нейтральный серый цвет. Также в моде природные оттенки. Дерево, камень – все это способствует расслаблению.

Материалы

Вот уже который десяток лет самым популярным материалом для ванной остается керамическая плитка. Однако сегодня популярность приобретает так называемая комбинированная отделка, когда в отделке используются разные материалы или разные типы одного и того же материала, например обычная плитка и плитка-мозаика.

Очень часто в облицовке применяют натуральный камень. Правда стоимость материала довольно высока, однако сегодня есть множество материалов, имитирующих каменную кладку.

Если у вас квартира в стиле лофт, то актуальным будет кирпичная кладка. Ванная будет выглядеть очень брутально и современно.

Сантехника

И немного слов о сантехники. Настоящим лидером по популярности стала сантехника нестандартной формы, а точнее квадратные, круглые ванны, а также чаши. Конечно все упирается в размеры и установка таких нестандартных форм затруднительна в среднестатистической квартире. 

Дата публикации: 21.11.2016

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.