Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Структурная штукатурка. Разбираем по зёрнышку.

   Структурная штукатурка не зря получила своё название. Она имитирует различные фактуры – дерево, пробка, кожа или камень. Узоры зависят от того, какие вкрапления добавлены в смесь. Обычно, это кусочки камня, слюды, кварца, древесные волокна. Да и основа для штукатурки тоже бывает разной: минеральной (известь, цемент), силикатной, акриловой, латексной или на водной основе. И у каждого вида своя область применения. Например, дома лучше использовать штукатурки на водной основе, а акриловыми можно смело покрыть потрескавшиеся стены – они заполняют и сдерживают щели до 5 мм. 
   Фактурная штукатурка за счёт зернистой структуры отлично скрывает несовершенства поверхности: мелкие трещины, неровности… А кроме того, перед нанесением не требует особенной подготовки. Рельефная штукатурка, вообще, материал пластичный и универсальный – её можно наносить на любую поверхность (кирпич, гипсокартон, металл, цемент, дерево), а значит и применима она как для внутренней, так и для внешней отделки. Этому способствует и ряд достоинств:
 
 - Высокая прочность и многолетний срок службы
 - Устойчивость к возникновению плесени и грибка
                               - Экологическая безопасность
                               - Высокая паропроницаемость (материал дышит)
                               - Пожаробезопасность
                               - Высокая звуко- и теплоизоляция
 
   А кроме того, она легко позволяет сделать интерьер неповторимым. Сама по себе структурная штукатурка белая, но это даёт возможность заколеровать её на своё усмотрение, достаточно просто добавить необходимый цветовой пигмент. Кроме того, декоративная штукатурка уникальна и тем, что результат зависит от способа и инструмента нанесения: круговые движения, шпатель, фактурный валик или распылить – всё это делает поверхность уникальной. Так же в эту штукатурку в процессе нанесения можно впечатывать растения, раковины, камушки и прочие декоративные мелочи, а после высыхания её можно красить, покрывать перламутровым воском и тд.
   Для отделки квартиры и небольших помещений уместнее использовать мелкозернистую штукатурку, а смесь с более крупными вкраплениями отлично смотрится на фасадах и в больших административных зданиях.  
 
   Кстати, всем известная Венецианская штукатурка тоже относится к разряду структурных и достойна отдельного разговора. Но о ней уже в другой раз…

 

Дата публикации: 15.01.2012

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.