Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Пробковое покрытие. Стены.

   Декор стен пробкой – стремительно набирает обороты. Правда, многие до сих пор не догадываются, что этот материал прекрасно применим в строительных целях, и это не смотря на то, что в мире его активно используют уже более 500 лет. Первыми до этого додумались португальцы – они покрывали пробкой крыши своих домов. Сегодня пробку применяют повсеместно: экстерьер здания, полы, потолки, стены… В этот раз мы чуть более подробно остановимся на покрытии этим материалом стен. 

   Пробка – материал натуральный, и это лишь точка отсчёта его бесконечных достоинств. Благодаря экологичности, пробковое покрытие в доме абсолютно безвредно для здоровья: не выделяет химические вещества, не собирает пыль, имеет антистатические свойства – то есть совершенно не вызывает аллергии, а этим похвастаться могут далеко не все материалы. Кроме того, пробка не подвержена гниению (из-за наличия танина), а так же пожаробезопасна -  она просто не горит. Особо приятны такие качества, как естественная звукоизоляция (пробка материал достаточно мягкий) и низкая теплопроводность, что только добавит комфорта и уюта дому.

С процессом декора стены пробкой каждый справится и самостоятельно: рулонное полотно или плиточное отлично крепится на обычный клей ПВА. А если включить чуть больше фантазии, то пробковое полотно легко раскроить на различные геометрические формы и даже причудливые узоры, которые без лишних усилий превратят стену в произведение искусства. Только перед работой надо обязательно дать полежать материалу некоторое время при комнатной температуре.

   А вот в процессе эксплуатации пробке не страшны ни холод, ни жара, ни даже влага – покрытие не рассыхается, не трескается и не вздувается. Приятные качества в приморском климате.

Пробковое покрытие представлено в богатейшей линейке фактур и расцветок, так что удовлетворит все эстетические и дизайнерские требования. В следующий раз о том, как с помощью пробки легко решить и «половой» вопрос.

Дата публикации: 22.11.2011

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.