Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Как выбрать лейку для душа

   Стационарные лейки для душа, что идут в наборе со смесителем не всегда бывают идеальными – они, конечно, выполняют свою главную функцию собственно «лейки», но не способствуют должному релаксу и расслаблению. Но обо всем по порядку.
Материал
   Отталкиваться стоит прежде всего от того, из чего сделана лейка. Самые популярные материалы – это пластик или метал, как сталь или латунь. Пластиковые лейки покрыты защитным покрытием, которое имитирует хром и внешне они неотличимы от металлических, однако гораздо легче, что неоспоримо является преимуществом. Так, если душ ручной, то держать его в руках будет гораздо легче, а если вдруг он выскользнет из рук, то не нанесет вреда покрытию ванны. Кроме того пластиковые насадки стоят совершенно не дорого, но при этом они не слишком долговечны, срок службы составляет от одного года до двух лет. Металлические лейки служат в разы дольше, но при этом они тяжелее и стоят дороже. Однако, это тот самый случай, когда можно говорить о долгосрочном вложении.

  
Форма
   Традиционно форма напоминает блюдечко, но на самом деле совершенно не важной, какой именно формы будет насадка для душа, главное, чтобы она нравилась. А есть более значимые нюансы на которые, действительно, стоит обратить внимание
Важные детали
   У качественных изделий на поверхности есть резиновые элементы, чтобы смягчить последствия возможного падения лейки – так она не повредит ванну. А кроме того резиновыми должны быть и форсунки, чтобы предотвратить забивание, иначе из-за жесткой воды в лейке будут скапливаться чужеродные вещества.
Одна за всех
   А теперь о главном – качественная лейка способна переключать режимы с более мягкого на интенсивный поток воды. Это помогает выбрать подходящий для настроения режим, а значит более качественно расслабиться. Так же стоит обратить внимание на лейки, которые насыщают воду кислородом – функция называется аэратор. Струя воды разбивается воздухом и рассеивается, но каких-либо изменений в силе потока совершенно не ощущается, однако экономия воды с такой функцией составляет 30-50%.
Несколько советов

  • После каждого принятия душа стоит насухо вытирать лейку.
  • Несколько раз в месяц протирать лейку мягкой тряпочкой, смоченной в уксусе, чтобы предотвратить образование известкового налета (помогает также и при уже имеющимся налете). 
  • Чистить мягкой зубной щеткой поверхность лейки, чтобы удалить засоры в отверстиях насадки после чего необходимо включить мощный поток горячей воды, чтобы удалить все оставшиеся засорения.

 

Дата публикации: 24.06.2014

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.