Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Чем покрыть стены в ванной?

   Когда дело касается обновления ванной комнаты, то план действий складывается сам собой – плитка на стены и пол…остаётся выбрать только цвет и размер. Но на самом деле, вариантов для отделки и декора ванной великое множество. Сегодня мы остановимся на стенах.

Окраска. Самый простой и дешёвый способ преображения ванной. Но, главное, что эстетическая сторона от этого совершенно не страдает. Давно прошли те времена, когда красили санузел исключительно в голубовато-зеленоватые оттенки. Выбирая краску, необходимо держать в голове главный критерий – влагостойкость (на рынке стройматериалов сейчас этого добра хватает). А дальше только дело фантазии. Это кажется, что окрашивание самый банальный вариант. Ведь на стене может появиться настоящее произведение искусства – картина, панно или трафаретный рисунок, который, кстати, каждый способен нанести самостоятельно. Влагостойкая краска не выцветает со временем, устойчива к загрязнениям и проста в уходе. Ещё оригинальнее стену сделает флоковое покрытие (о нём будет отдельная статья), за счёт разнообразной структуры. Хороший вариант, если у вас душевая кабина, поскольку прямого попадания воды эти материалы не очень любят.
 
Пластик. Ещё один экономичный и простой способ декора. Пластиковые панели сейчас применяют повсеместно – они просты в установке, устойчивы к перепаду уровня влажности и температуры, легко чистятся и выглядят очень достойно – разнообразные цвета, имитация текстур, рисунки и тд. Обшивать ванную пластиком полностью не обязательно, этот материал позволяет легко скрыть, например, трубы или пространство под ванной.
 
Зеркала. Зеркальные стены (или потолки) увеличат визуально любую ванную комнату. При этом, можно играть – одна зеркальная стена, две или три будут создавать различные эффекты. Конечно, минус в том, что зеркала имеют свойство запотевать, но справиться с этим помогут специальные средства, которые можно купить в магазине.
 
Обои.А почему бы и нет, если это моющиеся виниловые или стекловолокнистые обои. Они не слишком восприимчивы к воде и легко моются губкой и мылом. Прекрасный вариант для ванны с душевой кабиной и для тех, кто меняет пространство с переменой настроения - переклеить обои не составляет труда. Правда, стоит отметить, что какими бы влагостойкими не были обои, швы всё равно пропускают влагу. Чтобы усилить водоотталкивающий эффект, обои можно покрыть латексной краской.
 
   Вариантов для отделки стен ванной комнаты великое множество и «мокрые» условия не повод отказываться от интересных решений.
Дата публикации: 31.01.2012

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.