Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Как ухаживать за душевой кабиной

     Поздравляем, вы являетесь счастливым обладателем душевой кабины. В нашей стране они появились относительно недавно, но довольно быстро завоевали популярность благодаря своим компактным размеров и полному объему функций, необходимых каждому – душ, баня, иногда ванна, а также такие «незаменимые» бонусы, как радио, телефон и тд. Конечно, важнейшей остается главная функция – принимать душ, но и душевая нуждается в особой дополнительной мойке.
     Чтобы понять, какой уход нужен вашей душевой кабинете, необходимо выяснить из чего она сделана – акрил, чугун, пластик, закаленное стекло и тд. От этого напрямую зависит выбор средства. Например, если поддон и элементы изготовлены из акрила, то запрещается для чистки использовать абразивные вещества (порошки моющие и стиральные) и грубые щетки, а также синтетические тряпочки, которые оставляют разводы. Также запрещено применять средства в составе которых есть муравьиная кислота, уксус, спирт, аммиак или ацетон.
Вернуть блеск и избавиться от мелких царапин поможет специальный полироль.
     Створки из закаленного стекла довольно хорошо поддаются чистке, чего не скажешь о пластике – налет с него вывести проблематично. Поэтому стоит приобрести специальное средство для душевой кабины, которым необходимо обрабатывать поверхность после каждого использования. Убрать грязь и налет помогут народные средства – лимонная кислота или уксус чуть разбавленные теплой водой.
     Мелкие щели (направляющие) нужно регулярно очищать от загрязнений, чтобы не допустить появления грибка. К сожалению, этот «сосед» появляется в душевых довольно часто из-за высокой влажности и большого количества возможностей спрятаться.

     Грибок вывести также помогут специальные средства, нужно лишь строго следовать инструкции и хорошо проветривать помещения и надевать перчатки.
      Установить фильтры – прекрасно и полезно. Эта мера позволит сохранить на долгие годы систему в целом, поскольку фильтры смягчают воду, а значит и внутри и снаружи будет гораздо меньше известковых отложений и как следствие – поломок.
          Итак, правила ухода за душевой
- легкая чистка после практически каждого использования
- регулярное проветривание
- удаление загрязнений в труднодоступных местах
- установка фильтров для смягчения воды
Даже самая качественная сантехника с годами изнашивается, но продлить срок ее службы могут простые правила, соблюдение которых занимает совсем не много времени.

С STRprim.ru вести домашние дела и заботится о технике просто и приятно!
 

Дата публикации: 30.07.2013

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.