Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Преимущества каркасных домов

Почему каркасные дома так популярны в странах Европы, США и даже канаде? Давайте разберемся.

Каркасные дома возводят на основе очень легкой, но весьма прочной конструкции (подробнее - www.karkas-na-veka.ru/). Эти конструкции выполняют роль перекрытий. Если в ваших планах использование в интерьере более жестких конструкций, то для них нужно создать надежную базу.

Стяжку пола рекомендуется делать с армированием не менее 7, а лучше 10 см. Стены лучше облицовывать гисповолокнистым листом вместо гипсокартона.

Можно применить и материалы, не требующие жесткой основы, например, ковровое покрытие, ПВХ, ламинат, МДФ и т. д. Причем это касается как стен и пола, так и потолков.

Дом по каркасной технологии легче кирпичного дома примерно в три раза. Если вы думаете, что это недостаток, то это не так. Во-первых, за счет меньшего веса такой дом почти не дает усадки и отделочные работы можно начинать сразу после возведения.

Во-вторых, все коммуникации будут укладываться внутри стен и вам не нужно будет придумывать, куда спрятать трубы и провода.

Стереотип о том, что деревянный дом боится огня, не более чем пустой миф. Если применять пожаростойкую пропитку, то такой дом будет даже безопаснее кирпичного, так как будет препятствовать внутреннему возгоранию отделки.

Важно использовать нетоксичные материалы для отделки. Экономить на них не нужно и выбирать нужно самые проверенные и зарекомендовавшие себя материалы.

Паропроницаемые отделочные материалы могут создать хороший микроклимат, а утеплители вроде эковаты или минеральной ваты позволят сохранять тепло в доме.

В каркасном доме очень легко ставить эксперименты с планировкой. Можно сделать широкие комнаты или несколько маленьких комнат, можно легко сделать еще одну ванную или гардероб. А если достроить гараж и мансарду, то получится дом мечты.

Плюсом является то, что каркас легко менять и можно выбирать новую облицовку хоть каждый месяц.

Итак, каркасные дома из современных и натуральных материалов – это отличный вариант для комфортной жизни в доме в стиле эко. Они уютны и комфортны и более выгодны в плане стоимости.

Дата публикации: 25.08.2017

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.