Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Натяжной потолок. Тканевый или плёночный?

Достоинства натяжных потолков, определённо, для всех очевидны – красиво, практично и долговечно. Однако, не каждый знает, что выбирать натяжной потолок можно не только по цвету, но и по фактуре, ведь есть потолки плёночные, а есть тканевые. Узнаем как сделать правильный выбор…
Поздравляем! Ведь вы уже сделали достойный выбор – натяжной потолок. Осталось определиться из чего его изготовить: из ткани или ПВХ плёнки?
Начнём с малоизвестного. 

Тканевый натяжной потолок не имеет швов – его кроят по размерам комнаты. Основа потолка – материал трикотажного плетения, покрытый полиуретаном. Отсюда и все следующие достоинства:

  • Прочность. Прочнее ПВХ полотна в 15 раз, а кроме того, его сложно повредить. Они не деформируются и не провисают.
  • Звукоизоляция. Помимо того, что все тканевые потолки обладают прекрасной звукоизоляцией, есть и специальная линейка Акустических потолков – их используют в кинотеатрах, концертных и конференц-залах, в квартире он необходимым ценителям хорошего звука, особенно, если дома домашний кинотеатр.
  • Теплоизоляция. Тканевый потолок выдерживает температуры от -30 до +60С. Это значит, что устанавливать их можно в неотапливаемых помещениях и монтировать осветительные приборы любой мощности.
  • «Сухой монтаж». Для монтажа тканевого потолка не нужно прогревать помещение, поскольку он устанавливает на крепежный профиль (багет).
  • Экологичность. Это тот случай, когда материал пропускает воздух, но не пропускает влагу. Кроме того, на этих потолках не оседает пыль.

Единственный минус в том, что тканевый потолок не может быть глянцевым, зато на него можно нанести любой рисунок – при производстве или вручную художников, ведь, по сути, такой потолок – чистый лист бумаги. Кстати, его можно окрашивать не просто повторно, а до 5 раз! Но не стоит думать, что тканевый потолок только белый – расцветку можно выбрать совершенно любую.
И всё-таки, тканевые потолки считаются более экологичными, по сравнению с потолками из ПВХ.

У плёночных потолков масса достоинств, которыми нельзя пренебрегать!

  • Разнообразие. Плёночный потолок бывает и матовым и глянцевым, он может обладать разными эффектами (металлик, зеркальный) или имитировать любую фактуру. Особого внимания заслуживает, конечно, расцветка – цветов и оттенков бесконечное множество.
  • Прочность. Идеальный вариант, когда соседи сверху любят «поплескаться», ведь плёночный потолок выдерживает нагрузки до 100кг/кв.м!
  • Плёнка не поддерживает горения и легко моется. 

Поскольку изготовлен плёночный потолок из поливинилхлорида, то при отрицательных температурах он становится более хрупким, но с потеплением возвращает свою эластичность. Тем не менее, устанавливать такой потолок в холодном помещении не рекомендуется.
В любом случае, плёночный потолок перевыполняет свою функцию – он не только преображает, но и предохраняет от потопа.
Стоит также отметить, что цена тканевого потолка не на много больше, чем стоимость плёночного.

Оба варианта , безусловно, хороши – выбор за Вами. Главное, что есть чего выбирать.

Дата публикации: 19.07.2012

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.