Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Потолок Грильято?!

   Очень часто оказывается, что о привычных вещах мы совершенно ничего не знаем. Например, глядя в торговом центре, кафе или в аэропорту на ячеистую конструкцию на потолке, мало кто знает, что это, на самом деле, подвесной потолок со звонким именем Грильято. Подвесная система полюбилась проектировщикам зданий своей практичностью, а дизайнерам – безграничными возможностями «игры» с пространством. Так что же такое Грильято?
  Потолок Грильято имеет ячеистую структуру. Изготавливают его из алюминиевой ленты, которая крепится на алюминиевые же направляющие по всему периметру потолка. Алюминий считается экологически чистым материалом, поэтому такой потолок совершенно безопасен для человеческого здоровья. 
   Грильято устойчив к образованию коррозии, не изменяет внешний вид под воздействием солнечных лучей, он огнеустойчив, не боится контакта с химическими веществами и отлично себя чувствует даже в очень влажных помещениях. Этот потолок может служить, практически, вечно! За практичность его оценили во всём мире. 
   Лёгкость используемого металла и оригинальная конструкция делают помещение более просторным, а потолок кажется почти воздушным. Впрочем, воздуха в межпотолочном пространстве сохраняется предостаточно, так что вентиляция помещения совершенно не страдает.
   Вообще, потолок Грильято призван скрывать вентиляционные системы и другие инженерные коммуникации, позволяя, при этом, легко добраться до них. Чтобы демонтировать потолок (полностью или частично) нужно лишь снять несколько профилей – справится с этим делом и непрофессионал.
   Впрочем, монтаж Грильято тоже не очень замысловат, но требует много времени, поскольку состоит не из готовых блоков, а все ячейки собираются на месте с помощью профилей. Тем более, что формы ячеек здесь тоже могут быть разнообразными:
- Стандарт. Имеет классическую квадратную форму.
- Пирамидальный вариант представляет собой объемную решетку с ячейкой пирамидальной формы. Даёт эффект ещё большего объема и перспективы пространства.
- Жалюзи выглядит аналогично названию
- Грильято GL. Считается самостоятельным видом потолочных систем из-за особенностей при монтаже. Здесь на профили устанавливаются уже готовые решётки.
- Разноуровневый состоит их профилей различной высоты.
    Стоит отметить, что любой вид Грильято предполагает собрать потолок из ячеек крупного или мелкого размера, а также может быть различной высоты за счёт ширины алюминиевых профилей.
   Цветовое разнообразие позволяет подобрать потолок под любой интерьер или сделать его выделяющейся частью помещения. Дизайнеры полюбили Грильято именно за безграничные возможности: цвет, форма и размер – это ещё не всё. Конструкция этого потолка позволяет монтировать разнообразны светильники, устанавливать их выше или ниже подвесного уровня и таким образом создавать необычное освещение, плавные или резкие переходы света, а также различные визуальные эффекты.
   Не забудем поговорить и о, так называемых, минусах. У Грильято это цена – она несколько выше стоимости других подвесных потолков, поскольку для изготовления используется дорогостоящий алюминий. Монтаж этих потолков тоже занимает времени больше, чем у остальных подвесных конструкций. И это, пожалуй, все недостатки.  
   Ну вот, теперь мы знаем, что такое Грильято и почему он пользуется бешеной популярностью во всём мире.

1.Жалюзи                          2. Пирамидальный               3. Грильято GL               4. Разноуровневый


 

Дата публикации: 05.07.2012

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.