Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Почему входная дверь должна быть железной?

Времена, когда считалось, что за металлической дверью хранятся сокровища, уже давно прошли. Сегодня современная металлическая дверь – это необходимость, а не роскошь.

Почему входня дверь обязательно должна быть железной?

Не только время заставляет изменить подход к обеспечению безопасности жилища, но и новые технологии. Но новыми технологиями в наше время обладают и преступники.  И в вопросах безопасности металлические двери давно обскакали деревянные, причем даже по теплоизоляции и шумоизоляции. А в плане эстетики они также не уступают деревянным дверям. К тому же металлическая дверь может быть огнеупорной и даже иметь противопожарное наполнение. В случае возникновения ЧП данные факторы играют вам на руку.

Выбираем входную дверь

Однозначно почти все специалисты советуют установить дверь открывающуюся наружу. В таком случае ее нельзя будет выдавить домкратом, а если это металлические сейф двери Аргус, то это будет вовсе нереально. Бывает, что некоторые нюансы не позволяют установить такую дверь. В таком случае рекомендуется использовать дополнительную тамбурную дверь.

Дверной каркас должен быть из П-образного профиля, куда наварен стальной лист. Обычно толщина листа – около 3 мм. Однако есть варианты с двумя листами, хотя по мнению некоторых специалистов это лишняя нагрузка на петли.

Выбираем замки

Выбрать надежную дверь – это только половина дела. Огромное значение имеет выбор дверного замка. Тут все зависит от ваших индивидуальных требований к вопросам безопасности и бюджету. Однозначно, что устанавливать дорогую дверь и дешевый замок – занятие нецелесообразное. Лучше поставить один хороший замок, чем три плохих.

Как ухаживать за металлической дверью

Итак, мы выбрали дверь и замок. Но на этом дело не закончилось. Надежность двери напрямую связана с уходом за ней. Но ухаживать за металлической дверью довольно просто, хотя следует помнить, что это нужно делать регулярно.

Просто следите за состоянием замков, петель и дверного полотна. Подтягивайте разболтавшиеся болты при необходимости, смазывайте раз в два года подвижные детали.

 

Дата публикации: 07.06.2017

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.