Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Пластиковые окна - на чем нельзя экономить

Пластиковые окна давно стали неотъемлемой частью любого современного жилья. А ведь еще десять лет назад установка стеклопакета бала дорогим удовольствием для состоятельных людей. Но сегодня почти каждая российская семья может позволить себе установку пластиковых окон.

Однако в попытке установить окна многие стараются сэкономить. Это нормально в условиях большого выбора, но есть некоторые вещи, на которых экономить не нужно. Давайте разберемся во всех нюансах и сделаем правильный выбор, чтобы пластиковые окна служили нам долго и надежно.

Профиль

На профиле экономить не нужно, если вы хотите чтобы оно служило вам не один год. Производителя выбирайте тщательно и здесь как раз тот случай, когда бренд или страна влияют на качество. Тут мы советуем вам отдать предпочтение немецким и европейским маркам, таким как KBE, Rehau и т. д. Немецкие профили очень качественные и надежные.

А вот касаемо стеклопакета – тут можно и сэкономить. Конечно, чем больше камер, тем лучше, но иногда это не всегда необходимо. Например, если ваши окна не выходят на шумную автомагистраль, то нет смысла ставить многокамерный профиль, а ограничиться тремя и даже двумя камерами.

Фурнитура

Фурнитура – очень важная составляющая стеклопакета. Именно она отвечает за открывание и закрывание окна и экономить на ней не следует, ведь чем она лучше, тем дольше окно будет исправно служить вам. И даже маленькая разница в цене может иметь большое значение. Тут также отдавайте предпочтение производителям с именем.

Откосы, подоконники, водоотливы

Многие считают эти элементы не особо значимыми и допускают ошибку. У них есть своя роль, не менее важная. Например откосы влияют на звуко и теплоизоляцию окна. Очень часто, заказывая окна, люди пытаются сделать откосы сами и сэкономить. Но очень часто по неопытности покупатели повреждают профиль и теплоизоляцию. Даже успешная на первый взгляд установка не даст гарантии, что зимой откосы не треснут из-за нарушения технологии установки.

С подоконниками и отливами ситуация та же, хотя и не настолько критична. Выбирая пластиковые окна не гонитесь за дешевизной, а тщательно продумайте свой выбор.

Дата публикации: 16.05.2017

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.