Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Отходы ПНД и способы их переработки

За последние годы возникла острая необходимость переработки и утилизации отходов полиэтилена, ввиду его огромного количества.

К ПНД отходам можно отнести игрушки, пластиковые крышки, одноразовую посуда, канистры, пнд oгpaждeния, ПНД ящики, бочки и т. д. Все эти предметы можно сдать для их дальнейшей переработки или купить уже готовые изделия вторичной переработки, как на сайте www.kupi-othodov.ru. Вот так выглядят ПНД отходы (фото с сайта www.kupi-othodov.ru).

www.kupi-othodov.ru

Скапливаясь на мусорных полигонах они выделяют в атмосферу и почву токсичные вещества и наносят вред окружающей среде. Именно поэтому рециклинг полимеров так важен сегодня. Ведь полимер – долговечный и легкий материал, который, увы, в природе никак не разлагается и даже устойчив к воздействию кислоты и щелочи. Особо опасен полиэтилен при горении, выделяя ядовитые вещества.

Именно по этой причине полиэтиленовые изделия нельзя выкидывать на свалку, а нужно утилизировать. Данная мера вынужденная, хоть и не распространенная. Однако так мы спасем окружающую среду от токсинов, диоксинов и прочих ядовитых веществ.

Вторичное применение ПНД продукции – это самый распространенный способ ее утилизации. К тому же данный способ выгоден экономически и позволяет снизить себестоимость продукции, сократить денежные затраты и сберечь ресурсы. ПНД отходы очень разнообразны по цвету, форме, размеру и степени загрязнения окружающей среды. Поэтому можно разделить их на категории.

  • Однородные промышленные отходы. Они имеют сложный состав. Обычно к ним относятся пленка, тары, емкости, трубы и т. д.
  • Технологический брак. Это товарная продукция ПНД низкого качества.
  • Отходы на свалках. К ним относят крышки, пластиковые бутылки и т. д.
  • Отходы с полной или частичной потерей своих эксплуатационных свойств.

Цикл переработки ПНД отходов также разделятся на несколько различных операций. Например это может быть очистка, измельчение, сортировка, дробление, формирование, гранулирование и т. д. Большие отходы режут на станках. Небольшие – измельчают дробилками. От загрязнений ПНД отходы очищают в моющих линиях с растворителями.

 

Дата публикации: 03.05.2017

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.