Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Отделка ванной и туалета пластиковыми панелями

ПВХ-панели представляют собой длинные пластиковые панели, полые внутри. Лицевая сторона имеет рисунок или узор. Иногда панели имеют фактуру.

Плюсы ПВХ панелей для ванной и туалета

Самым главным достоинством ПВХ-панелей является их цена. Панель стоит в несколько раз дешевле плитки и требуется их гораздо меньше. Также отделка пластиком подкупает простотой монтажа.

Минусы ПВХ панелей

Несмотря на большое разнообразие рисунков, эстетически пластиковые панели уступают плитке. Хуже они и в плане экологичности.

Тем не менее туалет и ванная отделанные пластиковыми панелями выглядят вполне прилично. Еще в плюсы можно записать то, что ПВХ-панели не требуют высыхания, как плитка, что сокращает время ремонта в разы.

Самое главное подобрать правильную расцветку и орнамент. С этим проблем не возникнет, так как сегодня строительный рынок предлагает не только панели с текстурой, но и с фотопечатью. Самое главное не переборщить с красками.

Маскируем детали

В старых домах планировка ванных комнат и санузлов оставляет желать лучшего. Тем не менее многие коммуникации можно скрыть благодаря пластиковым панелям. Стояки, трубы – все это скрывается пластиком и в то же время, благодаря легкости монтажа, вы без проблем получите доступ к той или иной трубе. Пластиковые панели в ванных можно использовать и для обшивки потолка.
 

Дата публикации: 10.11.2016

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.