Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Как утеплить квартиру? Теплосберегающая пленка - эффективный помощник

     Как сделать квартиру более теплой? Для начала, разумеется, необходимо устранить «лазейки», через которые выветривается тепло. Буквально десятилетие назад теплопотери было жуткими из-за деревянных окон, которые пропускали сквозняки. Пластиковые стеклопакеты теперь не пускают ветра в дом, однако есть возможность снизить энергопотери еще на целых 40%!
   Мы уже рассказывали об эноргоэффетвиных окнах, стекла которых покрыты особым составом, который отражает определенные лучи (тепло) обратно в помещения, не пропуская их во вне. Однако, это специальные стеклопакеты.
Так как же снизить теплопотери у пластиковых окон? Энергоэффективная пленка позволяет сохранить в помещении порядка 40% тепла. Для квартиры, это внушительная цифра. Возможно, до установки пленки эти цифры покажутся незаметными, поскольку по-другому никогда и не было, но зато в лютые холода дома будет ощутимо комфортнее.
     Дополнительное преимущество пленки в том, что она не только не выпускает тепло в морозы, но и отражает лучи в жару, не девая помещению перегревается. Иными словами: тепло в холода и приятная прохлада в зной.
     Почему же энергосберегающая пленка сохраняет тепло? Просто она отражает инфракрасные лучи – внутреннее тепло, но пропускает лучи солнечные (извне). Кроме этого, энергоэффективная пленка обладает и другими преимуществами:
- не допускает запотевания окон
- блокирует вредные УФ лучи
- создает в доме комфортный микроклимат
     Структура. Теплосберегающая пленка очень тонкая – всего пара нанометров и все-таки она имеет многослойную структуру – на каждый слой нанесено специальный состав керамики или металла. Именно эти материалы и придают пленке столь нужные свойства.
Теплосберегающая пленка одновременно эффективна и практична:
- можно наклеить самостоятельно
- пленка стоит дешевле стеклопакетов с аналогичными свойствами
- не влияет на прозрачность
     Добавим, что теплосберегающие пленки уже несколько десятилетий активно используют в США и Европе, однако в России они пока не столь популярны, но это – дело времени. Не стоит ждать, пока вся страна «распробует» энергоэффективные пленки, лучше стать первыми: начать экономить на отоплении и сделать свой дом теплее и уютнее. 

Дата публикации: 17.01.2013

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.