Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

В чем секрет дешевых ПВХ профилей для пластиковых окон.

Сэкономить деньги и купить что то не дорого – это большой соблазн. Во многих случаях, результат экономии может быть печальным, особенно когда упоминаются пластиковые окна. ПВХ профиль является одной из самых важных составляющих в пластиковом окне. На рынке много представлено ПВХ профилей в разных ценовых диапазонах. Почему одни пластиковые профили дороже, а другие дешевле?
        Прежде всего, на качество профилей влияет качество сырья. Более десятка различных компонентов, дорогих химических веществ (продуктов высоких технологий) входит в состав композиции. Эти добавки, (такие как модификаторы на ударную вязкость, пигменты, стабилизаторы, смазки) играют ключевую роль в составе ПВХ профиля, и их наличие определяет будущее качество пластиковых окон. Соблюдение пропорций и наличие тех или иных добавок невозможно определить визуально в готовом оконном профиле. Например, обязательной составляющей является оксид титана – порошок ярко белого цвета, который отвечает за сохранение цвета и совместно со стабилизаторами обеспечивает белизну. Оксид титана это дорогой компонент, его экономия приводит к серьезному ухудшению цветовых свойств ПВХ профиля, причем не сразу, а через год, два или три.
        Распределение компонентов в массе имеет большое значение при подготовке сырья. Например, неравномерное распределение модификатора на ударную вязкость может привести к тому, что профиль будет плохо выдерживать механические нагрузки.
       Процесс охлаждение профиля после его экструзии требует не только точного соблюдения технологии, но и большого опыта. Если допущены ошибки на этом этапе производства, то мы получим геометрические дефекты экструзии, и результат будет виден на готовом окне, т.к. оно будет продуваться или могут плохо закрываться створки.
       И наконец, наличие стабильной системы контроля качества у производителя ПВХ профилей обеспечивает стабильность свойств выпускаемой продукции. Это значит, что производитель профиля ПВХ сделал инвестиции в  лабораторию, персонал и тратит время на то что бы исключить поставку продукции с неизвестным качеством.
        В заключение можно сказать, что цена на ПВХ профиль держится на определенном уровне, который определяется приведенными выше примерами и не только. Если вы нашли что то дешевое, имеет смысл разобраться в причинах.

В. В. Кирпичный

Дата публикации: 20.10.2010

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.