Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Надежные способы гидроизоляции.

         Бетонные и кирпичные стены, всевозможные конструкции, контактирующие с грунтом, неизбежно начинают впитывать влагу, если нет эффективной гидроизоляции. Мало того, что вода сама по себе является растворителем, в ней еще и присутствуют химические вещества, которые при проникновении в материал вызывают его разрушение. Поэтому гидроизоляция необходима для поддержания здания или сооружения в идеальном состоянии на протяжении многих лет.

Помимо этого, качественная защита от влаги позволяет улучшить микроклимат в доме. Ведь из-за повышенной влажности стены в помещениях начинают покрываться плесенью, а это прямая дорога к болезням. В лужах, канализационных водах, которые проникают в стеновые конструкции при отсутствии гидроизоляционной защиты, содержатся токсичные вещества. Они тоже могут попасть в организм, если впитаются в бетон или кирпич и поднимутся по капиллярам до жилых этажей.

Чтобы избавиться от таких проблем, строители создали множество технологий, отличающихся типом гидроизоляционного материала, способом нанесения, продолжительностью действия. Это и пропитки, и обмазочные мастики, и рулонные покрытия, а также химические составы. Подобрать подходящий вариант поможет знание особенностей здания - из чего оно построено, для каких целей предназначено (жилая или коммерческая недвижимость), есть ли подвальное помещение. Также необходимо знать, на какую высоту поднимаются грунтовые воды на участке. В зависимости от пожеланий клиента могут применяться особые, экологически чистые методы гидроизоляции, не связанные с пропиткой бетона.

Бетонные стены пропитывают составами по технологии проникающей гидроизоляции. Достоинство такого метода состоит в том, что впитавшиеся в толщу бетона компоненты способны действовать еще долгое время после введения. При образовании трещин в бетонной конструкции влага заполняет их и при этом растворяет компоненты пенетрирующего состава. Это приводит к повторной полимеризации цементосодержащего вещества и заполнению трещины. Способ является доступным и эффективным, но он обеспечивает защиту только в тех случаях, когда возникающие трещины не превышают 0,3 мм, а сама конструкция не испытывает вибрационных воздействий.

Есть еще один химический способ гидроизоляции - инъекционный. Он стал применяться недавно как более эффективная альтернатива проникающей гидроизоляции. Его применение заключается в нанесении на бетонную поверхность геля на акриловой основе. Состав проникает в мельчайшие трещины, закупоривает их и обеспечивает длительную защиту от влаги или грунтовых вод. Такая обработка делает стены менее уязвимыми к неблагоприятным воздействиям, которые наблюдаются в подвалах.

Помимо нанесения или укладки гидроизоляционных материалов, необходимо систематически осматривать ответственные конструкции. Чем раньше будет обнаружено повреждение защитного слоя, тем проще и дешевле можно будет выполнить ремонтные работы. Благодаря своевременному устранению поврежденных участков удастся долгие годы поддерживать дом в идеальном состоянии.

Дата публикации: 26.01.2016

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.