Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Виды напольных покрытий

А напольных покрытий действительно много. Если зайти на сайт Стройторг, то начинают разбегаться глаза от выбора. Давайте рассмотрим самые популярные виды напольных покрытий.

Итак, строительный рынок сегодня предлагает покупателю следующие виды напольных покрытий:

  • линолеум;
  • ковролин;
  • ламинат;
  • паркет;
  • керамическая плитка;

Рассмотрим их все подробнее.

Линолеум

По праву линолеум можно считать самым бюджетным и доступным напольным покрытием. Стелить линолеум можно в любой комнате, кроме санузла. Уход за линолеумом достаточно прост. Достаточно просто мыть пол и на этом все. На линолеуме не остается трудных пятен, как на ковре. Также линолеум имеет разные рисунки и фактуры и может имитировать паркет, ламинат, плитку и даже камень. Хороший линолеум будет служить очень долго.

Ковролин

Ковролин или виниловое покрытие хорошо тем, что прекрасно сохраняет тепло. Ковролин схож с ковром, но им можно застелить весь пол комнаты, а ковер имеет границы. Ковролин прекрасно подходит для спальни или детской, где важен теплый пол. Это невероятно уютное покрытие, по которому приятно ходить босиком. Сегодня рынок предлагает большой выбор расцветок ковролина под любой интерьер. Но и уход за ним нужен тщательный. Пылесос, чистящие и моющие средства – все это нужно для поддержания ковролина в хорошем виде.

Паркет

Паркет из натурального дерева – дорогое удовольствие. Но внешний вид натуральной древесины стоит того. Паркет придаст вашему жилью уютный и гармоничный вид. Уход за паркетом должен быть очень тщательным. Перестановка мебели должна быть очень осторожной, так как двигать ее по паркету крайне нежелательно. Если у вас есть собака или кот, то от паркета лучше отказаться.

Ламинат

Ламинат схож с паркетом, но гораздо дешевле, так как в его производстве не используется цельная древесина. Ламинат обладает хорошими тепло и шумоизоляционными свойствами. Является одним из самых популярных напольных покрытий на сегодняшний день.

Плитка

Плитка популярна вот уже не один десяток лет. И если раньше ее использовали преимущественно для санузла и кухни, то сегодня плиткой укладывают всю квартиру. Она долговечна и ее легко мыть. Минус плитки в том, что она очень холодная, но с приходом систем теплого пола такая проблема отметается сама собой. 

Дата публикации: 14.12.2016

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.