Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Как продлить жизнь полу из пробки

Пол из пробки – великолепное решение. Этот материал «живой» - лёгкий, экологически чистый, не гниёт, не подвергается разрушению грибком и жучками и даже не поддерживает горение. Дополним это тепло и шумоизоляцией. Но, чтобы такой прекрасный пол прослужил как можно дольше, за ним нужно грамотно ухаживать…

  1. В зависимости от того уплотнённые (лакированные) или неуплотнённые плиты, их нужно покрыть полиуретановым лаком. Соответственно, покрывать нужно неуплотнённый пол, лучше в 3 слоя.
  2. Удалять влагу. Лишней (а лучшее, вообще, любой) жидкости на поверхности пробкового пола должно быть как можно меньше. Особенно тщательно нужно следить, чтобы влага не задерживалась на стыках плит.
  3. Мыть пол влажной, но не мокрой тряпкой
  4. НЕ использовать абразивных моющих средств
  5. Желательно избегать долгого воздействия прямого солнечного света – жалюзи и шторы решают этот вопрос очень легко.
  6. Если пробковые панели имеют виниловое покрытие, раз в 6-12 месяцев необходимо обрабатывать их с помощью мастики. Сделать это можно самостоятельно.
  7. К ножкам тяжёлой мебели рекомендуется приклеить кусочек войлока или пробки. Резину использовать не рекомендуется (ни в качестве прокладки, ни как коврик), поскольку останутся следы.
  8. Лаковое покрытие, которое истёрлось, можно восстановить самостоятельно – зашкурить поверхность и нанести в несколько слоёв полиуретановый лак.

Эти простые правила, к сожалению, соблюдают не все хозяева. А ведь при грамотном уходе, «живой» пробковый пол будет радовать хозяев гораздо дольше! 

 

Дата публикации: 24.07.2012

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.