Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Декор кухни. Летние идеи

   Лето – пора ярких красок, солнца и сочных фруктов. Увы, не всегда лето радует нас подобным образом. Но, приложив немного фантазии, можно и в собственной квартире создать тёплый уголок, где всегда будет светло и…вкусно. Представляем несколько простых идей преображения «сердца» каждого дома…
Цвет. Не бойтесь выбирать яркие цвета даже для типовой планировки. Небольшие, но заметные акценты преобразят кухню. Пусть это будут полотенца, прихваты и скатерть в одном стиле, или кухонная утварь с яркими ручками. Можно даже расписать крышки кастрюлек акриловыми красками.
Свет. Летом не обойтись без полупрозрачных занавесок, а плотные жалюзи лучше заменить римскими шторами, которые и солнца больше пропускают и визуально смотрятся гораздо легче. Если в кухне и в ясную погоду недостаточно света, то для оконного оформления использовать лучше материалы только тёплых оттенков. А те, кто не боится насекомых, могут оживить занавески искусственными яркими бабочками и стрекозами.
Точечные светильники, подсветка фасадов и всевозможные бра сделают вашу кухню светлой, независимо от времени суток.
Фото… Фотообои практически всемогущи, но рискнуть может далеко не каждый. А ведь всего одно полотно способно превратить обычную кухню в шедевр дизайна! Не нужно обклеивать все стены, достаточно сделать акцент на одной. Чашка кофе или баклажан, райские птицы, а может быть вы всегда мечтали позавтракать любуясь на Биг-Бэн… Сейчас есть возможность не просто выбрать готовую картинку, но и распечатать в мастерской совершенно любой рисунок или даже интересное фото.
Так можно поступить и с кухонными фасадами – наклеить на них декоративную виниловую плёнку. Ведь и их можно изготовить на заказ. Кстати, эта альтернатива покупке нового кухонного гарнитура позволяет сэкономить в десятки раз! Что такое плёнка по сравнению с новой мебелью…
Декор. Кухонный декор бесконечно разнообразен, поскольку позволяет использовать приёмы, которые будут просто не уместные в какой-либо ещё комнате. Потрудиться и создать мозаику из старой, потрескавшейся посуды. Повесить на стену тарелки, привезённые из путешествий. Сделать панно из столовых приборов или украсить стену чашками, которые остались из разных сервизов.
Простых, но интересных приёмов преображения кухни – великое множество. И у Вас, наверняка, есть свои задумки. Нужно только начать и всё, непременно, получится.
А своими подвигами на строительном фронте, можете беззастенчиво делиться на нашем форуме!
 

Дата публикации: 23.07.2012

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.