Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

В каком цвете сделать детскую?

Каждый родитель старается сделать детскую комнату нескучной и яркой, либо стандартной модели «розовый-голубой». От стереотипов пора уходить.

Яркость или умеренность?

Цвет детской комнаты не только влияет на ее привлекательность, но даже на настроение и здоровье ребенка. Психологи утверждают, что из года в год вкусы ребенка меняются и если в 5-9 лет дети любят все яркое, то в подростковом периоде отдают предпочтение более сдержанным тонам. Выходом из ситуации, чтобы не переделывать всю комнату постоянно, будет применение ярких элементов только местами, а фон оставить нейтральный. Такой прием сбалансирует пространство и позволит легко избавится от ярких элементов в дальнейшем.

Правильный тон

Дизайнеры продолжают утверждать, что придерживаться гендерных оттенков в детской комнате не нужно. То есть нет необходимости детскую мальчика красить в голубой, а девочки – в розовый. Это признак дурновкусия. Нет ничего плохого, если в комнате мальчика будет присутствовать не холодный голубой цвет, а теплые оттенки. Либо стараться делать эти два цвета не такими яркими. Розовый – больше персиковый, голубой – более нежный.

Спросите ребенка

Самое важное в оформлении детской комнаты – она должна понравиться ребенку. Обязательно спросите ребенка его мнение по поводу дизайне того места, где он будет проводить большую часть своего времени. Предлагайте варианты для выбора, пусть даже те, к которым вы склоняетесь. Таким образом вы и себе угодите и ребенку. Не нужно спрашивать «В какой цвет красить стены?». Нужно спросить «Тебе больше нравится голубой или кремовый»?

Светлое и темное

Не забывайте о расположении детской комнаты относительно сторон света. Для ребенка очень важно количество света дневного и если ребенок будет пребывать постоянно в темном помещении, это может вызвать у него дискомфорт. Поэтому если комната слишком темная в плане попадания солнечного света, отдайте предпочтение светлым оттенкам.

Дата публикации: 09.02.2017

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.