Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Как сделать светлее темную квартиру?

Откажитесь от глянцевых стен. Выбирайте матовые краски. Глянец не отражает свет равномерно и создает множество бликов.

Если хотите больше света, повесьте больше зеркал. Они увеличат количество света в квартире. Повесьте их напротив окна, чтобы они отражали дневной свет.

Продумайте расположение осветительных приборов. Явно одной люстры на потолке будет мало. Докомплектуйте комнату подвесными и встроенными светильниками, бра и торшером, а также настольными лампами.

Темные картины или плакаты сделают комнату еще темнее, за счет поглощения света. А яркие элементы, напротив, придадут света. Особенно хороши яркие картины в белом паспарту.

Не располагайте близко к окну шкафы и другие полки. Все они будут загораживать и без того скудный источник света. В итоге комната будет выглядеть еще темнее.

В темной комнате не нужно применять темные оттенки. Ваш выбор – светлые тона. И чем светлее стены в комнате, тем лучше. Светлый, как известно, отражает свет.

Откажитесь от тяжелых темных штор. Они может и выглядят богато и дорого, но только в светлых комнатах. Вместо них используйте полупрозрачные шторы.

Если стены лучше сделать матовыми, то другие элементы пусть отражают как можно больше света. Стеклянный или глянцевый журнальный столик, металлический торшер и т. д. 

Дата публикации: 16.02.2017

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.