Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Светильники своими руками или Свет хранится в банке

   Все гениальное проще, чем можно даже предположить. Особенно, когда дело касается дизайна. Конечно, не каждый обладает богатым воображением, но каждому под силу воплотить в жизнь своими умелыми руками многие идеи. Наши дизайнерские штучки бюджетны, просты и безумно привлекательны. Возьмите на вооружение – для квартиры, загородного домика и дачи.
Светильник из картонного пакета
Картонные коробки от сока, печенья и еще много-много чего легким движением руки превращаются в необычные светильники. Необходимо лишь шило, патрон и светодиодная лампочка, а еще – милая картинка. Итак, задача проста – выбивать на коробке шилом картинку. Чем чаще тыкать, тем больше будет дырочек и тем волшебнее получится эффект. Как только узор готов, внутри коробки помещается патрон со светодиодной лампой и…нужно дождаться ночи, чтобы насладиться космическим свечением.
Подсвечник из жестяной банки
Великолепная идея для загородного дома и дачи, ведь именно так наблюдается наибольшее скопление консервов. Высокие банки из под тушенки и сгущенки – фавориты, но в дело легко может пойти и низкая тара из под кильки, если все грамотно обыграть. Итак, банки необходимо покрасить (можно из баллончика), а затем выбить незамысловатый узор с помощью острого гвоздика (или шила) и молотка. Вставляем свечу и…дачный светильник готов. Можно, например, в беседке сделать и люстру из нескольких таких подсвечников.
Светящаяся банка
Волшебный эффект и колоссальная простота исполнения. Требуются стеклянные банки и флуоресцентная краска. Маленькими и частыми мазками необходимо сделать точечный узор внутри банки, а потом – достаточно выставить днем банки на улицу, чтобы вечером наслаждаться невероятной красотой, будто в вашей банке тысячи светлячков. Идея – поставить много баночек вдоль одной из тропинок на даче, днем краска будет заряжаться сама, а вечером дорожка превратиться в подобие взлетной полосы.

На сегодня это все идеи. А пока вы воплощаете их в жизнь, Strprim готовит новые интересные и полезные материалы о строительстве и ремонте!

 

Дата публикации: 18.06.2013

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.