Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Воды! Или зачем нужен увлажнитель воздуха?

 Зачем нужен увлажнитель воздуха? Одни сразу назовут его приобретение бесполезной тратой денег, другие задумаются: если увлажнители существуют – значит это кому-нибудь нужно…вот только кому? Как выяснилось всем, ведь вода человека имеет первостепенное значение не только внутри, но и снаружи – в воздухе. Для комфортного существования нам необходима влажность воздуха порядка 50-70%. Если этот показатель занижен, то наша кожа и слизистые оболочки начинают испарять больше влаги. Это приводит к чрезмерной сухости кожи, преждевременному старению, а так же быстрой утомляемости, повышается восприимчивость к респираторным заболеваниям и вирусам и, в целом, снижаются защитные функции нашего организма. А самое главное, что дети страдают больше всего. Сухой воздух так же отрицательно сказывается на комнатных растениях, ведёт к рассыханию мебели из дерева, паркета и тд…

   Зимой влажность воздуха в квартире снижается почти в 2 раза. Физическая формула проста: чем ниже температура на улице, тем суше воздух в помещении (при этом неважно насколько высока влажность за окном). Таким образом, в холодное время года показатель влажности в наших квартирах составляет в среднем 25%, чего для человека не достаточно. Этот вопрос решает увлажнитель воздуха. Лучше приобрести прибор один раз, чем повышать влажность допотопными методами: расставлять плошки с водой или развешивать мокрое бельё.
Сегодня существует несколько типов увлажнителей воздуха:
 
- Паровой. Работает по принципу электрочайника: налитую воду он нагревает и испаряет. При этом, немного увеличивается и температура воздуха в помещении. Паровые увлажнители совершенно безопасны: они самостоятельно отключаются при полном испарении воды либо по достижению необходимой влажности. Кроме того, специальные насадки позволяют использовать прибор как ингалятор, либо в целях ароматерапии.
 
- Традиционный или Холодный. В основе его работы - влажный фильтр (увлажняющий картридж), через который вентилятор прогоняет воздух. Таким образом, воздух и насыщается влагой и становится более чистым. Производительность этого вида зависит от влажности воздуха в помещении – чем она ниже, тем больше влаги испаряет увлажнитель и наоборот. Подходит и для ароматерапии.
 
- Ультразвуковой. На сегодняшний день считается самым совершенным, популярным и эффективным. Здесь используется преобразование электрических колебаний в механические. Пластина вибрирует с высокой частотой, попадающая на неё вода расщепляется на мельчайшие брызги, затем с помощью воздушного потока попадает в помещение и преобразуется в пар. Этот метод нисколько не влияет на температуру в комнате, поскольку выходящий пар только кажется горячим – на самом деле его температура не превышает 40С. Из дополнительных плюсов: полный контроль влажности, бесшумная работа и низкое электропотребление.
 
Не дайте засохнуть себе и своим близким!
Дата публикации: 13.12.2011

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.