Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Рулонные шторы. Дёрни за верёвочку!

   Впустить в дом сказку можно всего одним движением руки – достаточно потянуть за цепочку, управляющую рулонными шторами. Раз – и ваша комната уже залита солнцем, два – и полумрак настраивает на доверительные разговоры… Рулонные шторы просты, как всё гениальное, и вместе с тем – необычны. И чем же они хороши?
   Рулонные шторы – это тот случай, когда в простоте нет ничего криминального: металлическая (чаще алюминиевая) труба, ткань, утяжелитель – вот и всё. Ах да, без верёвочки работать, конечно, ничего не будет. В общем, ткань наматывается на валик и получается рулон. Главный принцип со временем не изменился, а вот механизмы управления системой от прогресса не отставали. 
Рулонные шторы имеют
- ручное управление (цепочка или коловорот)
- пружинный механизм
- дистанционное управление
С первым и последним – всё понятно, пружинная же система от цепочной отличается только скорость «реакции» - штора мягко опускается и собирается за счёт пружины.
Функциональных разновидностей рулонных штор значительно больше: с креплением на стене или потолке, для пластиковых и мансардных окон.
   Не стоит предполагать, что рулонная штора просто «болтается» на окне: направляющие способны превратить стекло и штору в единый организм, который надёжно сохранит все секреты вашего дома (и уж тем более, офиса). Для окон мансардных предназначен несколько иной механизм работы, но, главное, что рулонная штора подойдёт для оконного проёма любой формы! 
   Специально для пластиковых окон предназначены миникассеты – в них «спрятан» весь механизм. Небольшой короб крепится прямо к раме, образуя с окном единое целое. Никаких лишних, громоздких деталей. В свёрнутом виде такие шторы незаметны, а в развёрнутом, как всегда, прекрасны. Главное, что пластиковое окно такая конструкция не способна повредить, после демонтажа не остаётся никаких следов и, значит, сохраняется гарантия на окно. 
   Спектр цветов самой конструкции позволяет подобрать вариант под любой интерьер, а выбор материала для тканевого полотна – ограничивает только фантазия. Выбрать можно плотный или полупрозрачный вариант, монотонный или с эксклюзивным рисунком. А многие производители сейчас выпускают и линейки с различной пропиткой – антибактериальной, водо/пыле/грязеотталкивающей, что делает уход ещё более простым: шторы достаточно протирать по мере загрязнения. Полотно из натуральных материалов можно стирать – особенности ухода должна сообщить фирма-продавец.
   Универсальность рулонных штор – неоспоримый козырь. Они идеально вписываются в интерьеры разных стилей и характеров, прекрасно чувствует себя в домашней обстановке или шумном офисе. И выглядят всегда отлично! Отлично от привычных вариантов декора окна, эстетично для ценителей прекрасного и захватывающе для тех, кто хочет изменить реальность всего одним движением руки. Дёрни за верёвочку…
 

Дата публикации: 10.05.2012

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.