Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Кондиционеры - выбор, уход, установка

Казалось бы, вот оно, долгожданное лето. Можно радоваться теплым денькам, которые сменили пасмурную погоду и дождь. Да прохладные дни сменились невыносимой жарой.

Правда с приходом мульти сплит-систем эта проблема стала неактуальной. Современные сплит-системы позволят создать у вас дома необходимый климат и комфортную температуру. И не обязательно должно быть холодно. 22-24 градуса ощущаются очень комфортно. Разнообразие моделей и модный дизайн современных кондиционеров позволят подобрать модель под ваш интерьер.

Что подставляет собой современный кондиционер?

Особенностью современного кондиционера является именно поддержание заданной температуры, но в основном они используются для охлаждения помещения, хотя могут выполнять и ряд других функций, таких как обогрев, осушение и фильтрация воздуха. Кондиционирование создает комфортные условия для работы и жизни.

Но помимо сплит-систем бывает еще два типа кондиционеров. Это оконные и напольные.

Обслуживание кондиционеров

Качественные кондиционер прослужит вам долгие годы, если регулярно чистить фильтры и не допускать распространение плесени. Но если в течении 2-3 лет за кондиционером не ухаживать, то это может привести к поломке.

Если речь идет о кондиционере в бытовом помещении, то засоряются они там очень часто ввиду того, что пропускают через себя огромный поток воздуха с пылью, которая оседает на фильтрах. А загрязненные фильтры снижают функции кондиционера и могут представлять опасность для здоровья. Чистку кондиционера нужно производить минимум раз в год. В идеале нужно производить не только чистку фильтров, но и чистку блоков, а также производить дозаправку фреоном и проверять давление.

Когда ставить кондиционер

Есть слух, что кондиционеры лучше всего ставить зимой. Это не более чем миф. И хотя работа с фреоном действительно зависит от погоды, но при температуре ниже -5, фреон может стать опасным. Поэтому устанавливают кондиционер в основном в апреле-мае.


Когда кондиционер ставить нельзя?

Если дом является памятником архитектуры, то установка кондиционера на фасаде здания практически невозможна и незаконна. Обычно в таких домах кондиционеры выводят во внутренний двор. А в современных домах как таковых разрешений не требуется.

Дата публикации: 18.07.2017

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.