Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Выбор сайдинга.

Снаружи любое здание может о много рассказать. Ведь внешний фасад здания является его визитной карточкой. И не маловажную роль играет выбор фасадных материалов. В основе фасадного материала широко распространен сайдинг.  Сайдингом называются пластиковые стеновые панели (ПВХ) для наружной отделки здания. Этот материал является нетоксичным и с точки экологии безопасным. Его устойчивость к непогодным условиям очень высокая (выдерживает температуру от -50 до +60С), что позволяет его использования для укрепления деревянных конструкций  против пожара. Данный материал возможно применять для любых фасадов. Сайдинг нетоксичен и негорюч и устойчив к атмосферным явлениям, не изменяет свой цвет.

Поскольку сайдинг является облицовочным материалом, то у него существует несколько видов, которые подразделяются по материалам: цокольный,  цементный,  виниловый,  алюминиевый, стальной.

 Рассмотрим более детально некоторые из видов материала.

Алюминиевый сайдинг  за последнее время начал набирать популярность как сравнительно недорогой и высокотехнологичный вид материала, имеющий широкий спектр декоративных возможностей. Он подходит для отделки дома и промышленных зданий. Вес его панелей составляет всего (1,7кг/кв.м), что в свою очередь позоляет применять для облицовки многоэтажного здания. Этот вид сайдинга изготавливается на основе алюминия.

К положительной стороне можно отнести: материал очень легкий по весу, не ржавеет, относительно долговечный. Поскольку сверху покрывают его специальным составом, основой которой служат полимеры, то это дает панелям возможность  выпускать их имитацией под различную структуру и цвет. Также при желании панели можно покрасить красками. Обладает огнеупорностью, что позволяет материалу долгое время не поддаваться коррозии и гниению.

 К недостаткам алюминиевого сайдинга можно отнести то, что он не обладает ударопрочностью и то, что сырье для его изготовления импортируется.

 Также рассмотрим  не менее популярный виниловый сайдинг.  Его чаще всего используют для облицовки фасада дома. Также находится применение этому материалу в реставрации, маскировке строительных изъянов. Его изготавливают из двухслойных виниловых панелей. В состав входит более 80% поливинилхлорид  (ПВХ) от общей основы. Для улучшения его химических и физических свойств используют такие вещества, как модификаторы, красители, стабилизаторы и прочие.

К преимуществам винилового сайдинга можно отнести: устойчивость к умеренным механическим повреждениям и царапинам, нет эффекта шелушения, растрескивания и расслаивания, термостойкость (способен выдержать температуру  от -50  до +50С), при качественной установки срок службы может составлять до 50 лет.

К недостаткам можно отнести то, что он не сохраняет тепло.

Дата публикации: 03.10.2014

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.