Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Напольное покрытие для животных

     Кто в доме хозяин? Ответ кажется очевидным, но только не в тех домах, где есть животные, ведь питомцы влияют не только на уклад жизни, но даже на ремонт. Ведь не каждый отделочный материал выдержит острые когти и зубы питомцев. К выбору напольного покрытия необходимо подходить очень ответственно, ведь нужно совместить одновременно эстетику, практичность и безопасность.
Ламинат, пожалуй, меньше всего подходит домам, где живут усатые-полосатые. Обладая даже высоким классом износоустойчивости, ламинат чувствителен к острым когтям, боится влаги и впитывает запахи. Кроме того, каждый шаг животного будет гулко раздаваться по всей квартире, а цоканье когтей по ламинату способно разбудить и среди ночи. Самое главное, что ламинат довольно скользкий, что опасно для здоровья четвероногих непосед.
     Паркет – более удачный выбор, как для хозяев, так и для животных. Он более устойчив к влаге и механическим повреждениям, обладает повышенной шумо и теплоизоляцией. А скользить по паркету питомец точно не будет. Однако, есть и сдерживающий фактор – цена, ведь натуральный деревянный пол – далеко не дешевое удовольствие.
Линолеум доступен каждому, а благодаря цене, его можно регулярно обновлять и менять. Однако стоить выбирать линолеум с повышенной степенью износоустойчивости (полукоммерческий) – он не боится острых коготков, довольно теплый и бесшумный, а так же влагоустойчивый, что особенно важно, когда в доме щенки или кошки. Однако линолеум очень сколький, что опасно и для животных и для хрупких предметов интерьера, которые питомец может сбить совершенно случайно.
     Плитка ПВХ – на нее стоит обратить внимание владельцам домашних питомцев. Она совершенно не прихотлива, не страшится влаги и механических повреждений, а главное – испорпченную плитку очень легко заменить.
Пробковое покрытие – материал экологически чистый, не скользкий, теплый и износостойкий. А прочность можно повысить и больше, если покрыть плитку лаком. Пробковое покрытие легко мыть, а коготочки животных не стучат по поверхности. Отличный вариант для хозяев и питомцев.
     Керамическая плитка опасна для всех обитателей квартиры, поскольку очень сколькая. Так что лучше выбирать плитку с шероховатой поверхностью, чтобы ноги и лапы по ней меньше скользили. Для спален и гостиной плитка подходит меньше всего, но у входной двери стоит выложить коврик из керамической плитки, поскольку она легко отмывается от грязи, которую с улицы приносят собаки после прогулки.
    А вот ковры и животные – практически не совместимы. Однако, если вы все-таки выбрали ковровое покрытие, то будьте готовы его регулярно чистить.

Животные - полноценные члены семьи, поэтому и в ремонте необходимо учитывать их потребности и особенности. 
 

Дата публикации: 05.02.2013

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.