Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Как выбрать наливной пол.

        Разнообразие наливных полимерных полов позволяет найти хорошее решение для покрытия пола. Для начала необходимо определить: функциональное назначение вашего помещения, нагрузки на пол (механические, химические), состояние основания. Правильный выбор материалов это правильное определение требований, к примеру, есть ли специальные требования, такие как антискольжение, антистатичность или декоративность.
        Во первых, как упоминалось выше, на выбор полимерного покрытия влияет состояние существующего основания, другими словами прочность и тип материала, его конструкция, ровность поверхности. Важно знать какие у основания дефекты: места с небольшой прочностью, загрязнения, трещины или выбоины. Более того, следует учитывать, в каких условиях производятся работы, а именно при какой температуре и влажности (воздуха и основания).
        Во вторых, выбор полимерного покрытия зависит от условий эксплуатации полимерных полов. Например, механические нагрузки, которые могут быть ударные, статические и динамические (колесные, пешеходные, вибрационные). Также надо учитывать не только химические воздействия (масла, щелочи, кислоты) и температурный режим (охлаждение, нагрев, перепады температур) но и специальные требования: горючесть, антискользящие свойства, ровность, фактура и эстетичность.
         Эпоксидные и полиуретановые составы это основа большинства декоративных и защитных покрытий полов. Прекрасные характеристики по устойчивости к химически агрессивным средам (кислоты и щелочи, масло, бензин) имеют эпоксидные полы, которые отличаются большей хрупкостью и соответственно меньшей эластичностью. Следовательно, там, где возможны механические (ударные, вибрационные) воздействия на полы эпоксидные полы лучше не применять. Рекомендуется использовать эпоксидные полы в пищевой, фармацевтической, химической промышленности, складских, торговых, подсобных помещениях, медицинских учреждениях, объектах сервиса и т.д.
         В отличие от эпоксидных полов, полиуретановые полы стойкие к механическим и химическим нагрузкам, потому что обладают высокой эластичностью. Полиуретановые полы хорошо выдерживают низкие температуры и высокие перепады температур. Рекомендуется применять полиуретановые полы в помещениях с вибрацией, ударными и абразивными нагрузками. Такими объектами могут быть промышленные морозильные камеры и холодильники, производственные цеха и пищевые производства.

Дата публикации: 24.08.2011

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.