Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Приморье избавится от мигрантов!?

   В Приморском крае представители власти все активнее просчитывают варианты, которые способствовали бы оттоку из региона незаконных мигрантов. Однако пока, действительно, эффективной меры так и не найдено. Попытки наказывать за незаконную прописку и отсутствие временной регистрации – не помогли. Следующим шагом может быть временный запрет денежных переводов в Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан, Киргизию и другие страны, откуда в Приморье чаще всего приезжают нелегалы, чтобы работать. С таким предложением недавно обратились депутаты Приморского края к премьер-министру России Дмитрию Медведеву.

   Эксперты же в области финансов и банковского дела уже прокомментировали это предложение, назвав его неэффективным. Они объяснили это простотой «обойти» мораторий, например, перевозить наличность самим. Поскольку по статистике, мигранты посещают родину, как минимум, один раз в год.

   С другой стороны эксперты опасаются за благополучие некоторых организаций, которые занимаются исключительно денежными переводами – они первыми пострадают при введении моратория, поскольку количество клиентов у них резко снизится.
  

   Отметим, что в борьбе с незаконными мигрантами пока не найдены эффективные методы. Представители власти, разумеется, в один голос твердят о том, что меры необходимы комплексные и какими-либо запретами решить эту проблему просто невозможно. Но пока эффективных предложений не поступало, мигранты и в эту минуту пересекают границу России, чтобы зарабатывать на такой работе, на которую граждане нашей страны не хотят идти по разным причинам.

 

Вернуться в раздел
Дата публикации: 16.10.2013
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта