Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Заморозки тарифов на ЖКХ не будет

     Правительство России официально заявило о невозможности полной заморозки тарифов на ЖКХ. Об этом на днях сообщил вице-премьер Дмитрий Козак. Стоимость услуг не будет повышена лишь для организаций, а население начнет платить по новым тарифам. Однако предсказать уровень повышения в правительстве пока не берутся, но заявляют, что постараются сдержать рост цен до 4,2%. Именно такой уровень инфляции прогнозируется, и соответственно цены на многие товары и услуги возраст как минимум на эту величину.
     В реальности же цены на услуги ЖКХ во всех регионах будут повышаться индивидуально, поскольку цены и уровень жизни по всей стране разнятся весьма значительно.
     Отметим, что ранее Минэкономразвития поставило задачу рассмотреть вариант, когда тарифы ЖКХ не будут повышаться. Однако экономические расчеты показывают совершенную невозможность этого варианта. Например, если цены не будут повышаться, то в ближайшие 2-3 года организации теплоснабжения будут нести убытки сначала в 7-8млрд рублей, а затем эти суммы будут стремительно расти. Впрочем, глава экономического развития России считает эти прогнозы чрезмерно завышенными, но пока его рекомендациям следовать в правительстве не будут и цены на те или иные товары и услуги продолжат расти.

 

Вернуться в раздел
Дата публикации: 23.09.2013
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта