Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Студенты ДВФУ переедут на остров Русский 1 сентября

     Студенты ДВФУ окончательно переедут в новые кампуса на острове Русский в сентябре 2013 года, об этом сообщил Сергей Иванец – ректор университета. Интересно, что эксплуатация некоторых объектов, как учебные и жилые корпуса, началась в конце прошлого года, однако передача построек в управление ДВФУ так окончательно и не состоялось. Предположительно, это должно произойти в ближайшее время.
     Сразу после этого в кампусе начнется перепланировка – она необходима для комфортного проживания, поскольку сейчас в блаках невозможно установить элементарное электрооборудование, например, чайник и плиты. Кроме того, руководство университета начнет подыскивать ответственных подрядчиков, которые будут заниматься вывозом мусора.
     
     В это же время начнется и продажа объектов ДВФУ на материке – с молотка уйдут большинство зданий за исключением тех, что расположены по ул. Суханова, 8, ул. Пушкинской, 10 и Пушкинской, 27 (Пушкинский театр). Не станут продавать также и общежития – по словам Сергея Иванца, их всегда не хватает.
     Отметим, что деньги, вырученные от продажи университетских объектов, пойдут на строительство второй очереди ДВФУ. Напомним, нынешний студенческий городок на острове Русский возведен на федеральные средства. Важно, что государство будет жестко контролировать процесс продажи объектов на материке, поэтому руководство ДВФУ заверило, что аукцион будет полностью «прозрачным».
     Кому достанутся корпуса ДВФУ сейчас, разумеется, еще не известно, однако довольно много компания, в том числе и государственных, не против приобретения удачно расположенной недвижимости.

 

   

Вернуться в раздел
Дата публикации: 23.01.2013
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта