Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Владивостокцы будут ходить по «Золотому мосту»?

      Проектировщики моста через бухту Золотой Рог ищут решение задачи, как сделать конструкцию доступной для пешеходов, поскольку сейчас разрешено исключительно автомобильное движение.
     Прежде, создатели высказывали опасения, что такая возможность скажется на росте случаев суицида. Однако это преграды совсем иного порядка, а вот техническая возможность открыть мост для пешеходов все-таки имеется – на протяжение всей конструкции имеется служебный проход шириной 75см, по которому теоретически могут ходить и пешеходы, поскольку на несущей способности моста такая дополнительная нагрузка никак не скажется.
     Жители Владивостока выступают лишь «за» открытие моста, поскольку тогда добраться из центра города на Чуркин станет возможно даже пешком. А вот суицидники владивостокцев совершенно не волнуют. Впрочем, власти уже сообщили, что если мост все же открыть удастся, то для безопасности граждан будут приняты все возможные меры.
     Проектные работы по возможности открытия «Золотого моста» для пешеходов предположительно будут закончены во второй половине текущего года.

Вернуться в раздел
Дата публикации: 16.03.2013
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта