Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Обновленная церковь Святого Петра в Дортмунде

          Церковь Святого Петра в Дортмунде (Петрикирхе) приобрела за год трансформации свежий вид: новый тротуар, новые деревья, новые скамейки и новое освещение. В проект реконструкции церковной площади между улицами Вестенхелльвег и Кампштрассе были вложены 3,1 млн евро.

Наиболее важной мерой при реконструкции здания стал снос древней стены высотой почти в три метра между Петрикирхе и улицей Кампштрассе. В настоящее время на ее месте расположены две новостройки, а между ними парадная лестница для посетителей церкви. Здесь также располагаются рампа, велосипедная стойка и скамейки.

При перепланировке церковной площади были использованы современные светодиодные технологии. LED-освещение установлено на перилах парадной лестницы, а LED-прожекторы на настиле самой площади. Подобная иллюминация позволяет видеть церковь Святого Петра в правильном свете, а также будет использована для световой и звуковой инсталляции в историческом фонтане в северо-восточной части Петрикирхе.

Вернуться в раздел
Дата публикации: 28.10.2015
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта