Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Новости рынка

  • Нет счетчика – плати больше

    Нет счетчика – плати больше Опубликовано: 24.09.2014
    С 2015 года в России возрастет оплата «коммуналки» для тех, кто не установил счетчики. Окончательное решение правительство еще приняло и сейчас рассматривает варианты развития событий. Напомним, что установить счетчики все россияне должны были еще в середине 2012 года, а сейчас многие этого так и не сделали. Кстати, с инициативой повышения кварплаты выступила инициативная группа россиян, ведь те, кто установил приборы учета, по факту переплачивают за своих недобросовестных соседей.
  • В Турции можно купить город-призрак

    В Турции можно купить город-призрак Опубликовано: 19.09.2014
    В Турции решено продать город, где несколько десятков лет уже никто не живет. Деревня Левисси, которую и решено продать, имеет многовековую историю, ведь изначально это было греческое поселение. Жители городка перенесли множество вторжений, захват, войн, а также природных катаклизмов, как землетрясения. Но в середине прошлого века население не выдержало и все люди просто покинули свои дома и переехали в другие населенные пункты. Сейчас городок пустует и его частенько используют, как парковку. Однако город-призрак можно купить, восстановить и вернуть потраченные средства – правительство Турции надеется, что на специфический товар найдется покупатель, ведь деревеньку можно сделать довольно привлекательным туристическим центром. При значительных перспективах, само правительство Турции в реконструкцию и развитие Левиссии вкладываться не намерено.
  • Неоправданные ожидания – во Владивостоке не будет объездной

    Неоправданные ожидания – во Владивостоке не будет объездной Опубликовано: 12.09.2014
    Объездная дорога вдоль Амурского залива не будет восстанавливаться. Оказалось, что небольшой мост, а точнее бетонная плита, когда-то были установлены даже не представителями городской администрации, а сотрудниками близлежащей автошколы. Так называемая объездная дорога проходила вдоль Амурского залива и являлась альтернативой дороги вдоль проспекта 100-летия Владивостоку. По ней многие автомобилисты объезжали пробки, не взирая на чрезвычайно аварийное состояние дороги. Однако после последнего тайфуна водители не обнаружили моста на привычном месте. Оказалось, что его сами же и убрали сотрудники автошколы, поскольку дожди принесли большое количество мусора под мост и перекрыли дорогу. Да и до этого момента состояние бетонной плиты настораживало каждого, кто по ней ехал.
  • Поборы за капремонт жилья будут контролировать

    Поборы за капремонт жилья будут контролировать Опубликовано: 08.09.2014
    В России будут созданы специальные группы, которые будут полностью контролировать весь процесс сбора денег за капитальный ремонт. Напомним, в нашей стране с мая текущего года в платежных квитанциях ЖКХ появилась графа – капитальный ремонт. Планируется, что собранные средства будут храниться на специальном счету и после на них будет сделан капитальный ремонт дома. В правительственном аппарате решили поручить контроль этого процесса специальной группе, которая будет состояться из трех подразделений и отвечать за различные этапы – контроль обеспечительных взносов операторов, контроль региональных операторов, которые собирают средства с жильцов, а также контроль работы ТСЖ, ЖК.
  • 22-я специализированная выставка «СТРОИТЕЛЬСТВО».

    22-я специализированная выставка «СТРОИТЕЛЬСТВО». Опубликовано: 08.09.2014
    17-19 сентября во Владивостоке пройдет важнейшее событие строительной отрасли – 22-я специализированная выставка «СТРОИТЕЛЬСТВО».
    На выставке компании предложат полный комплекс услуг от проектирования до строительства любых объектов под ключ и целых жилых комплексов.
  • В Китае снесли новый недостроенный отель

    В Китае снесли новый недостроенный отель Опубликовано: 02.09.2014
    В одном из городов Китая администрация прервала строительство отеля класса люкс из-за того, что он не соответствовал канонам фен-шуй. Мэр Хуайнань распорядился снести здание, потому что по его мнению, оно излучало потоки негативной энергии. Не смутил главу города и тот факт ,что отель должен был стать первым пятизвездочным в этом городе и, что в его строительство вложены большие деньги. Как известно, учению фен-шуй в Китае уделяется особое значение – согласно его правилам в стране строят не просто какие-либо здания, а целые города, чтобы привлекать удачу, благополучие и богатство.
    Скорее всего поступок отогнал удачу от мэра города, поскольку сейчас он уже снят с данного поста.
  • Владивостокский фуникулер открылся

    Владивостокский фуникулер открылся Опубликовано: 31.08.2014
    Во Владивостоке после планового ремонта свою первую поездку совершил фуникулер – городская достопримечательность. Ежегодно летом он закрывается на плановый ремонт – профилактику. Первый после ремонта трамвайчик вышел в последний летний день в 10 утра. Это был долгий перерыв в работе после 7 июля. Кстати, владивостокскому фуникулеру более полувека и все это время он работает без перебоев, благодаря регулярным проверкам и профилактике. До сих пор в России функционируют только два фуникулера – во Владивостоке и в Сочи. И пока это единственный вид транспорта, который может за считанные минуты поднять пассажиров по крутому приморскому рельефу. Кроме того, фуникулер работает в любую погоду, а пробки и аварийное состояние дорог совершенно не сказывается на нем, поэтому владивостокцы всегда могут рассчитывать на проезд.

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.