Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Введение социальной нормы энергопотребление станет делом глав регионов

    Дмитрий Медведев принял поручил главам регионов самостоятельно принять решение о необходимости введения социальной нормы энергопотребления. Напомним, в течение нескольких лет планировалось ввести по всей стране так называемую социальную норму энергопотребления на человека. Спорный законопроект сейчас тестируется на нескольких регионах, в число которых Приморский край не вошел по личной просьбе Владимира Миклушевского. Очередной поправкой стало решение о том, что необходимость нововведение в конкретном регионе ляжет на плечи губернаторов и не будет обязательной для всех. Впрочем, до 2016 года, а именно к этому сроку законопроект должен быть представлен в окончательном виде, что-то может измениться.
     Напомним, планировалась, что социальная норма призвана научить людей экономить электричество и тем самым сократить собственные расходы по оплате электроэнергии. Так, определенное количество киловатт часов будет продаваться по минимальной цене, а все что превысит эту цифру, будет уже стоит значительно больше. Законопроект вышел спорным, ведь во всех регионах свой минимум, который зависит от множества факторов. Так, губернаторам предстоит рассчитать необходимый минимум в своем регионе, причем таким образом, чтобы обезопасить от чрезмерных трат социально-незащищенные слои населения. Окончательное решение главы регионов должны принять не позднее 1 июля 2016 года.

Дата публикации: 11.02.2014
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта