Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Как утеплить балкон своими руками

    Теплый балкон в российском климате, пожалуй, совершенно не роскошь, а необходимость. Ведь холодный балкон остужает и всю квартиру, что зачастую сказывается не только на температуре, но и на стоимости отопления. Потери тепла составляют внушительные 45%! Впрочем, сделать балкон комфортным и уютным можно своими руками, утеплив его изнутри. Именно изнутри, поскольку внешнее утепление под илу исключительно профессионалам со специальным оборудованием. 

           Материалы
     На сегодняшний день рекомендованы несколько материалов для утепления балкона – это пенопласт и пеноплекс. Если первый вид утеплителя всем хорошо знаком, то о существовании второго некоторые пока и не догадываются, хотя пеноплекс в несколько раз превосходит своего старшего собрата по характеристикам. Пеноплекс значительно теплее пенопласта, а именно блок пеноплекса всего в 20мм толщиной по свойствам аналогичен пенопласту толщиной уже 100мм. Пеноплекс состоит из экструдированного пенополистерола, структура его однородна и включает мельчайшие закрытые частички. Они то и не дают теплу проникать через плиту.
          Процесс    

     И пеноплекс и пенопласт клеятся к поверхности одинаково – для этого идеально подходят жидкие гвозди или цементно-минеральные смеси, а также пластиковые дюбели, которые для этих целей и предназначены. Однако отметим, что работать с жидкими гвоздями гораздо удобнее. На лист утеплителя клей наносится в 5-7 точках, а еще лучше – зигзагом для лучшей сцепки. 
     Клеить утеплитель рекомендовано не совсем стык в стык, а со смещением в 20-40 сантиметров. После наклеивания щели между листами утеплителя нужно заполнить жидким пенопластом или монтажной пеной. 
Совет: поверхность стен должна быть очищена, загрунтована и желательно обработана противогрибковым составом.
       После оклеивания стен балкона пеноплексом или пенопластом, таким же образом можно утеплить и пол. А после отделать любым материалом. 

     Делайте дом уютнее, а STRprim.ru Вам всегда поможет
 

Дата публикации: 18.03.2014

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.