Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Все в сад или Обустройство сада своими руками

     Чтобы сад не только цвел, но и радовал дизайном, не обязательно пользоваться услугами профессионального ландшафтника. Если есть желание, время и еще раз желание, создать неповторимый сад можно и самостоятельно. И в этот раз именно о дизайне, а не о выборе растений, хотя все очень тесно связано.
         Итак, представляем вашему вниманию великолепные и простые идеи для сада.
Стол-покрышка
Покрышка – излюбленный предмет для декорирования приусадебных участков, из них получаются чудесные клумбы, но можно найти им и более полезное и интересное применение и сделать столик для загородного дома. Поставить покрышку на колесики и укомплектовать столешницей из толстого не бьющегося стекла не так уж и сложно. А фантазию можно бесконечно проявить в декоре самой покрышки.

Цветные стулья   
Простые деревянные стулья могут стать настоящим украшением сада и предметом зависти у соседей, если сделать их радостно-полосатыми. Предварительно не забыть только зашкурить, а остатки краски можно извести на раскрашивание другого садового инвентаря – умельцы всегда найдут, что еще можно улучшить.
Игры с ветром

Музыка ветра – не только предмет декора, но и интереснейший инструмент, с помощью которого можно услышать, как звучит ветер. Создать этот аксессуар можно из чего угодно – ракушки и гладкие стеклышки с морского дна, монетки и маленькие сувениры, и даже ложки и вилки могут зазвучать. Все зависит только от вашей фантазии, но результат порадует глаз и слух.
Мозаика
Привычные вещи, как скамейка, столешница в саду и даже калитка могут стать произведениями искусства, если выложить их мозаикой. Причем (в зависимости от способностей) узор может быть, как абстрактным, так и художественным. На самом деле, все проще чем кажется – самая дешевая мозаичная плитка или остатки плитки обычной и даже битые чашки + специальный раствор. Части мозаики просто погружаются в мастику, а в итоге – чудесное панно.
Необычная простота
И, разумеется, никто не способен ограничить полет фантазии, ведь можно и ненужную обувь превратить в полезный дизайнерский предмет.

     Все в ваших руках! Еще больше идей с STRprim.ru


    

Дата публикации: 16.05.2013

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.