Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

11 модных тенденций в дизайне интерьера для 2015 года!

           Если вы в поисках свежего взгляда на дизайн интерьера, то новые тенденции могут стать сказочным источником вдохновения. В этом году мы прощаемся с тропическими мотивами и художественной росписью на стенах, приветствуя вещи и украшения ручной работы, а также натуральные фактуры.

Итак, 11 самых актуальных трендов в дизайне интерьера:

1. Используйте золотой цвет – в 2015 году золото воплощается во всех деталях интерьера, например, краны для раковин, ручки, светильники, элементы мебели и рамы для картин. Но не только этот цвет занял лидирующую позицию, также на финише обработки изделий используется бронза и большую популярность обрел металлик.

2. Минералы – для ванной комнаты, кухни, гостиной или спальни модно использовать минералы различных текстур. Это могут быть керамические изделия, камни, песчаные и мраморные вещицы, минералы ручной обработки и многое другое.

3. Синий для мебели – могут радоваться любители синего цвета, так как именно он стал основным модным трендом этого сезона. Если взглянуть на новые коллекции от мировых производителей мебели и аксессуаров для дома, то можно заметить, что синий цвет явно преобладает, популярны абсолютно все оттенки: от индиго до морского.

4. Обои – пора прощаться с бежевой краской для стен, обои снова входят в моду, причем они могут демонстрировать яркие цвета и разноплановые текстуры, чтобы оживить общую атмосферу.

5. Рассвет и сумерки на цветовой палитре – самым популярным оттенок в деталях стал цвет розовых румян, такой спокойный и пастельный. В него могут быть окрашены подушки, части пространства, аксессуары, он очень мягкий и хорошо гармонирует с серым и древесным оттенком, а также с металликом, который был популярен в прошлом году. Такой оттенок напоминает рассвет или закат, когда небо покрывается завораживающим слоем розовых облаков.

6. Марсала в деталях – еще один модный цвет для этого года. Этот оттенок добавляет некую элегантность к интерьеру любой комнаты, он достаточно теплый и хорошо работает с другими природными оттенками, например, с синим или зеленым.

7. Текстура и узоры – новый тренд требует расставить яркие и броские акценты, которые основаны на смешивании различных текстур, форм и узоров, например, бархатный диван и изношенное кресло.

8. Декорирование краев мебели и тканей – в 2015 году очень ценится тонкая ручная работа, отделка краев покрывал, скатертей и различных аксессуаров. В популярность входят окантовки на подушках, мягкая мебель, вязаные элементы, различная бахрома и другие интересные детали тонкой ручной работы.

9. Современные Средние века – возврат к элементам дизайн 50-х, 60-х, а также семидесятых годов, это могут быть подушки в старинном стиле, часы, лампы, маленькие элементы декора.

10. Цветочные принты – цветочная тенденция набирает оборотов, в этом году она также модна, как и в прошлом. Достаточно сделать один акцент на всем дизайне помещения, например, украсить в цветочные узоры рабочее или спальное место, или же просто повесить красивые шторы с соответствующим декором.

11. Белое на белом – если вам нравится свободный минимализм, то явно и эта тенденция придется по вкусу. Белый по-прежнему популярен, ведь он создает особую атмосферу в спальне или другом жилом помещении. Эксперты советуют не только экспериментировать с оттенками белого цвета, но и добавлять к нему столь же белые текстуры и предметы декора, например, молочный подсвечник на белом столе.

Дата публикации: 27.07.2015

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.