Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Что делать с остатками обоев?

     Если у вас есть остатки обоев, значит ремонт завершен, а это очень хорошо. Но именно «неликвиды» зачастую становятся головной болью, ведь выкинуть пол рулона или даже целый просто не позволяет совесть, а использовать их в другой комнате уже никто не будет. Если есть дача, то все гораздо проще, но если остатки обоев девать некуда, то суждено им пылиться долгие годы…
    
Представляем простые и полезные идеи, как применить остатки обоев, ведь ими можно прекрасно декорировать квартиру, создавать уникальные аксессуары.
Декор мебели. Здесь можно отпустить фантазию и при помощи обоев дать жизнь устаревшим/надоевшим предметам. Например, оклеить обоями столешницу журнального столика или преобразить твердый табурет (возможно и на даче). Оклеить обоями боковинки комода или некоторые его элементы, как фасады ящиков. Предварительно предметы можно зашкурить, загрунтовать и просто покрыть подходящей краской. На самом деле этот процесс не только простой, но и довольно дешевый.
Да будет свет! И не только свет, но и новый светильник. С надоевшего светильника можно снять абажур, оставив только металлический каркас, и перетянуть его кусочком милых сердцу обоев. Сделать это совсем просто – выкройка делается почти на глаз и никаких специальных знаний для этого не требуется. Боковые части абажура можно либо загнуть внутри и проклеить, либо задекорировать другими обоями/бардюром или кружевами/висюльками.
Рамка. А вот для чего будет эта рамка, решать исключительно вам. Обрамить старыми обоями можно фотографии, сделав настенное панно в едином стиле или зеркала.

Ящик для мелочей. Оклеив остатками обоев какую-либо обувную коробку, вы получите уникальную шкатулочку для разных предметов, которым никогда не находится места. Например, лекарства, швейные принадлежности, болтики и гайки, а также различные счета и бумаги.
Настенное панно. Остатки обоев могут стать достойным украшением интерьера в качестве панно. Для этого нужно на несколько полос (одинаковой длинны) с каждой из сторон прибить/приклеить деревянные дощечки, заколерованные в подходящий цвет, и повесить готовое панно.
   Остатки обоев могут быть очень даже полезны. Кстати, аксессуары, декорированные остатками обоев, станут связующим звеном в интерьере: стены и детали одинакового орнамента смотрятся очень продуманно.

 

STRprim.ru желает Вам творческих успехов!
 

Дата публикации: 27.08.2013

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.