Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Как выбрать правильный стиль межкомнатной двери

Выбрать правильный стиль межкомнатной двери для вашего дома – на первый взгляд не такая уж сложная задача. Однако есть много факторов. 

Межкомнатные двери действительно определят стиль вашего дома. Поэтому мы обратились в компанию Квадратура, которая реализует межкомнатные двери в Сочи, с просьбой помочь нам составить список основных критериев для выбора межкомнатных дверей. И они подготовили для нас простое руководство из 5 шагов, которое поможет вам в этом процессе, с примерами.

Как правильно выбрать стиль межкомнатной двери:

1. Выберите стиль двери

Это первый шаг в выборе межкомнатных дверей. Выбор стиля определит ощущение и стиль интерьера вашего дома. Обязательно обратите пристальное внимание на масштаб помещения. 

Главные определяющие факторы при выборе стиля:

  • Для какой комнаты?
  • Какой стиль в доме?
  • Насколько высоки потолки?
  • Из какого материала напольное покрытие?

На рынке дверей есть коллекции, которые вдохновлены разными архитектурными стилями. Это помогает согласовать ваши внутренние двери и отделку с самыми современными тенденциями стиля и украшения вашего дома.

2. Выберите, в какую сторону должна открываться дверь

Это определит, где будут ваши петли. Подумайте, как вы обычно входите в эту конкретную комнату и что вам кажется наиболее удобным.

3. Выберите материал

Материал вашей двери должен не только соответствовать эстетике вашего дома, но также может быть важным определяющим фактором в стиле двери. Вы можете выбрать дверь из массива дерева, МДФ, стеклянные двери. Массивные двери прекрасны для спален и ванных комнат. 

4. Выберите наличник

Важно то, как вы обрамляете двери. Если ваша дверь более декоративная, вам нужен более скромный наличник. Если это менее сложная конструкция двери, то уместен будет более декоративный наличник. 

5. Выберите идеальный цвет

Выбирайте цвет двери, который будет подходить к декору в каждой комнате. Беспроигрышный вариант – нейтральные цвета. Вы также можетепроявить смелость и выбрать более яркий цвет, например темно-синий.

Мы надеемся, что с наши советы помогли вам сузить круг вопросов.

Дата публикации: 12.08.2020

Объявления

12.04.2019 Гидрол-КРОВЛЯ , kgidrol@yandex.ru:
Дорожные герметизирующие мастики БРИТ Т-65/75/85/90 Аэродромные герметики НОРД, Арктик-3, БП-Г 25/35/50 Шовные мостовые герметики ДШ-85/ ...
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта
23.03.2018 ТехноВлад , technovlad@bk.ru:
Компания "ТехноВлад" осуществляет поставки гранитного бордюра в любой регион России: ГП-1: 1000*150*300 мм., с фаской ГП-2: 1 ...
Актуально до: 31.07.2018
17.10.2017 ИП Толмачева В.Е. , neverova_vika@mil.ru:
продаем пиломатериал ель,сосна.
Профнастил.Саморезы.
Алюминиевый рифленый лист.