Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Владивосток: быть или не быть парковке в центре?

     Во Владивостоке должны появиться многоуровневые парковки – только они способны спасти город от несанкционированных стоянок и транспортного коллапса. Власти видят в этом решение проблемы пробок и даже делают некоторые шаги – рассматривают проекты. Однако за последние десять лет, ни один не смог полностью удовлетворить администрацию.
      На днях были рассмотрены еще несколько проектов. Механическую парковку на более чем 250 мест предложила молодая команда архитекторов SKAMEYKA architects. Власти согласились с удобством и функциональностью объекта, но решили, что такое большое количество мест может привести к чрезмерному скоплению машин в центре, а значит – к новым пробкам.
     А вот предложение авторитетного Приморгражданпроекта по строительству многоуровневой подземной парковки на 140 мест заинтересовало власти, тем более что ранее городская мэрия просила бюро подготовить соответствующее предложение, и сейчас проект уже проходит экспертизу.
     Отметим, что лет 10-20 назад городские градостроители и вовсе настоятельно рекомендовали не строить на данном месте какие-либо парковки.

 

Дата публикации: 03.06.2013
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта