Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

В Йошкар-Оле обманутые дольщики вышли на митинг

Строящийся в Йошкар-Оле многоквартирный дом имеет статус долгостроя еще с 2004. И за все эти годы застройщик построил только два этажа многоэтажного здания. Это при учете того, что дольщики заплатили за свои квартиры указанную в договоре сумму.

В 2012 году долгострой сменил хозяина, а контроль за стройкой взяло на себя правительство республики. Это вселило надежду обманутым дольщикам и у долгостроя добавилось еще 200 покупателей.

Однако к концу 2012 стало понятно, что вовремя дом не достроят. Застройщик постоянно переносил сроки сдачи объекта. Всего было пять переносов. Люди надеялись заселиться в 2015, потом в 2016 весной. Вот и сейчас люди надеялись к концу года въехать в новые квартиры, но срок опять продлили, уже до весны следующего года.

Доведенная до отчаяния группа людей решила действовать. Инициативная группа разослала информацию о ситуации во все СМИ. В обращении в СМИ был отказ от участия в выборах и призыв к привлечению к проблеме россиян.

Как бы то ни было, но какого-то эффекта митингующие добились. До выборов на стройке появились рабочие и продолжили строительство. Однако 27 сентября стройка снова заглохла. Директор стройки встретился с дольщиками и предложил всем заплатить по 150 тыс. руб, на ускорение строительства. Также он сказал, что стройка пойдет быстрее, если каждый покупатель жилья будет совершать ежемесячный платеж в 5 тыс. рублей на различные работы.

Возмущенные люди отказали директору заявив, что всю оговоренную сумму за строительство они уже заплатили.

Также появилась информация об инвесторе, который купил 100 квартир долгостроя. Есть опасения, что если застройщик окажется банкротом, то часть денег получит тот самый инвестор и будет распоряжаться квартирами по своему усмотрению.
Обманутые люди повторно направили обращение Владимиру Путину и претензии властям Йошкар-Олы за то, что они дали разрешение на строительство человеку без опыта в этой отрасли. Было отправлено и заявление в правоохранительные органы с целью проверки ситуации со строительством.

 

Дата публикации: 28.10.2016
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта