Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

Тайную комнату с костями нашли в старинном замке

       В Шотландии рабочие-реставраторы старинного замка обнаружили сенсационную находку – потайную комнату, где нашли даже больше, чем можно было подумать – фрагменты костей. Вероятно, что помещение не открывалось примерно с 16 века, поскольку обнаружить его было крайне не просто. Но, у нового владельца замка были подозрения, где должна быть тайная комната и они подтвердились. Интересно, что в старинной постройке есть несколько окон, которые видно снаружи, внутри же их нет. И именно эта догадка и привела к находке.
      Замок Мингари в Шотландии долгое время пустовал и лишь носил гордое имя – памятник архитектуры, поскольку он довольно удален и труднодоступен. По этим же причинам здание практически превратилось в руины, но его новый владелец решил отреставрировать постройку.
Так, в ходе ремонтных работ строители обнаружили потайную заблокированную комнату, в которой кроме предметов интерьера обнаружили и останки костей. Чьи они и как оказались в комнате только предстоит узнать. Историки уже полны решимости разгадать эту тайну. Уже известно, что некоторое время в замке проживал король Яков IV из династии Стюартов.

Дата публикации: 18.01.2014
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта