Выберите регион из списка:
Владивосток Арсеньев Артем Большой Камень Дальнегорск Дальнереченск Лесозаводск Находка Партизанск Спасск-Дальний Уссурийск
Региональный строительный портал Владивостока и Приморского края - все о ремонте и строительном бизнесе.
выбранный город

На бесплатной земле дом необходимо построить за 5 лет

   Законопроект о бесплатном предоставлении земельных участков имеет свои особенности, которые необходимо учитывать при подаче заявок на участок. Так, например, важно знать, что изначально земля дается владельцу в аренду, плата взимается в размере ставки земельного налога. В собственность участок переходить лишь тогда, когда на нем будет построен и введен в эксплуатацию дом. Однако, есть некоторые особенности – уложиться необходимо в 5 лет. По истечение этого срока , семья утрачивает право на получение его в собственность.
    Кроме того, подключение к коммуникациям оплачивает арендатор из собственных средств.
    Регулярно ходят споры о месте предоставления участок. Так, законом установлено, проживающим в городском округе семьям, участки полагаются в границах этого городского округа либо муниципального района. А вот тем, кто живет во Владивостоке сложнее – если в городе земли не хватит, то участок предлагают в границах Шкотовского и Надеждинского районов, а также Артемовского городского округа.
     Напомним, претендовать на бесплатные земельные участки могут семьи с двумя и более детьми, а также молодые семьи, когда супруги еще не достигли возраста 35 лет. Администрация Приморья считают программу предоставления бесплатных земельных участков крайне важной, поскольку она может улучшить демографическую ситуацию и приостановить отток населения.

Дата публикации: 12.06.2013
Каталог ремонтно-строительных бригад и частных мастеров ремонта